Skip to main content

iPhone 15 Ultra получит объектив перископа

В новой заметке от Минг-Чи Куо говорится, что до 2025 года Apple будет включать камеру перископа только в одну модель — iPhone 15 Ultra и iPhone 16 Ultra.

Ходят слухи, что Apple уже много лет включает суперзум или камеру перископа в свои премиальные iPhone. Похоже, iPhone 15 Ultra наконец-то получит эту функцию, и она останется эксклюзивной для самой большой и самой премиальной модели Apple на протяжении цикла iPhone 16.

Согласно твиту Минг-Чи Куо, цепочка поставок ожидала, что в 2024 году перископическая камера появится в обеих моделях iPhone 16 Pro, а не только в Ultra. Причина этого изменения не была указана, но ожидается, что это повлияет на прогнозы доходов компаний, поставляющих линзы.

iPhone 15 Ultra — это имя для будущего 6,7-дюймового премиального iPhone. Схемы именования Apple время от времени меняются, и ожидается, что iPhone 15 Ultra заменит в линейке iPhone 14 Pro Max. Таким образом, этот слух предполагает, что только большой профессиональный iPhone получит камеру перископа в течение следующих двух циклов.