Skip to main content

Качество изображения всегда было самой сильной стороной линейки Google Pixel, но Apple вернулась со своими последними моделями iPhone, отняв корону у Google. После серьезного обновления его настройки в серии Pixel 6 сравнение с iPhone 13 Pro говорит о другом.

IPhone 13 Pro Max считается по большей части лучшей камерой на смартфоне на сегодняшний день с отличной программной обработкой и качеством видео. Устаревшее оборудование последних моделей Pixel, таких как Pixel 5 и Pixel 5a, просто не выдержало даже против некоторых последних телефонов Android. Однако, как мы хвалили в нашем обзоре, новый массив камер Pixel 6 Pro действительно значительно улучшился.

SuperSaf сравнил Pixel 6 Pro с iPhone 13 Pro Max, чтобы показать, как эти телефоны конкурируют на своих камерах с помощью стандартных снимков, видео, ночного режима, портретов и многого другого.

Начиная с их основных камер, можно сделать вывод, что Pixel 6 Pro и iPhone 13 Pro Max в значительной степени равны друг другу, а Pixel в первую очередь выигрывает благодаря своему сильному динамическому диапазону. Тем не менее, он потерял некоторые моменты на блике объектива, который слишком часто встречается с источниками света, с чем мы также столкнулись в первую очередь с телеобъективом.

Далее в сравнении Pixel 6 Pro и iPhone 13 Pro Max сравнивают производительность при слабом освещении, при этом Pixel лучше улавливает свет, а iPhone имеет более четкие детали. Благодаря сверхширокой камере Google получил очки за великолепную обработку, а iPhone за более широкий угол обзора. Google также немного отстал из-за отсутствия опции макроса, которую использует серия iPhone 13. Что касается увеличения, то телеобъектив Pixel с 4-кратным увеличением демонстрирует свою полезность как с точки зрения детализации при дополнительных уровнях масштабирования, так и с точки зрения возможности увеличения с 20-кратным увеличением. Тем не менее, iPhone, похоже, лучше работает при увеличении в условиях низкой освещенности.

Портретный режим — это область, в которой предложение Google явно отстает, обычно не так точно захватывает края, вероятно, благодаря датчику лидара iPhone. Pixel явно не сильно отставал, но Apple, очевидно, в целом справилась лучше. Тем не менее, было отмечено, что оттенки кожи Pixel были более точными, и то же самое верно и для селфи-снимков. Сверхширокая селфи-камера также поставила несколько очков в пользу Google.

Что касается видео, iPhone 13 Pro Max одержал решающую победу над камерой Pixel 6 Pro, но на этот раз это была гораздо более тесная конкуренция. Live HDR на Pixel по большей части помог Google не отставать, но в целом HDR от Apple, безусловно, был сильнее. Стабилизация Apple, похоже, тоже работает немного лучше. Оба устройства очень хорошо держатся на фронтальной камере, что интересно, у Pixel лучшая стабилизация в режиме селфи. Автофокус у обоих был примерно одинаков.

Какой здесь общий вердикт? Google не полностью догнал этот отдел, но его доблестные усилия значительно сократили разрыв. Pixel 6 Pro, похоже, предлагает лучший динамический диапазон, оттенки кожи и масштабирование, но iPhone 13 Pro Max имеет лучшее видео в целом, сверхширокие снимки и портретный режим, а макрос является приятным бонусом.

Подробнее о Pixel 6:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: