Skip to main content

В этом году мы стали свидетелями того, как многие производители камер выпустили поддержку использования их оборудования в качестве веб-камеры Mac. Теперь Sony первой представила поддержку.

До сих пор мы видели программное обеспечение для веб-камеры Mac от Canon, Fujifilm, Olympus, а также удобный Reincubate Camo, который позволяет использовать ваш iPhone в качестве камеры вашего Mac.

Конечно, это удобный способ улучшить камеру вашего Mac для видеозвонков без необходимости покупать специальную веб-камеру по цене до 200 долларов за 4K.

После предыдущего запуска для Windows в августе Sony присоединилась к компании Mac (через MacRumors), сделав свое программное обеспечение Imaging Edge Webcam доступным для настольных компьютеров и ноутбуков Apple.

Программное обеспечение Imaging Edge Webcam для Mac поддерживает более 30 камер Sony. Он требует как минимум macOS 10.13 и поддерживает macOS Catalina (10.15), но, в частности, пока не упоминает совместимость с macOS Big Sur. Загрузите его бесплатно с веб-сайта Sony здесь.