Skip to main content

Последняя блокировка COVID-19, затрагивающая производителя iPhone Foxconn, была снята после беспорядков жителей и рабочих.

CNN сообщает, что китайские власти сняли последнюю блокировку, еще одну неделю, которая затронула город Чжэнчжоу. Как сообщается, китайские государственные СМИ сообщают, что блокировка была снята в нескольких районах Чжэнчжоу, хотя неясно, когда последуют остальные.

Ранее сотрудники Foxconn, которым требовалось оставаться в «замкнутом цикле» защиты от коронавируса, бунтовали сотнями. В последнее время беспорядки распространились по всему городу, и жители призывают снять блокировку.

В записке для инвесторов, с которой ознакомился AppleInsider, Ведбуш оценивает, что Foxconn работает на уровне от 20% до 30% своих мощностей. Описывая это как «шоу ужасов для Apple», а также «крушение китайского поезда», Ведбуш утверждает, что изоляция стала «абсолютным ударом по цепочке поставок Apple».

По оценкам Wedbush, спрос на iPhone 14 Pro в три раза превышает предложение. Аналитики считают, что из-за этого от 10 до 15 миллионов продаж iPhone 14 Pro переместятся на 2023 год.

Если что-то кардинально не изменится в ближайшее время, уже слишком поздно заказывать iPhone 14 Pro онлайн и получать его к Рождеству.