Skip to main content

За последние несколько недель после прихода к власти Илона Маска в Твиттере царила суматоха, поскольку на платформу обрушились быстрые изменения, и сегодня вечером кажется, что что-то происходит с API Твиттера, поскольку Tweetbot и многие сторонние клиенты Twitter не работают.

Этим вечером около 23:00 по восточному времени многие пользователи Twitter заметили, что сторонние клиенты возвращают сообщения об ошибках, связанных с Twitter API. Этот широко распространенный сбой происходит во всех сторонних приложениях, включая Twitterrific, Fenix, Talon и многие другие как на Android, так и на iOS, а также macOS. Tweetbot также пострадал от сбоя API, но Tweetdeck, к счастью, не пострадал.

Пока неизвестно, является ли это временным отключением или преднамеренным решением Twitter, поскольку компания пока не дала официального объяснения.

тем не менее вполне логично, что Twitter может убивать сторонних клиентов. Эти клиенты, как правило, не приносят платформе никакого дохода от рекламы, что, как ясно дал понять Маск, пока является приоритетом его пребывания в должности. Только на этой неделе а репортаж из The Information раскрыт отчаянные меры, чтобы удержать покупателей рекламы на борту, и многие пользователи Twitter отметили значительное увеличение количества рекламы и частоты показа рекламы на платформе. Твиттер также недавно заставил пользователей iOS по умолчанию просматривать вкладку «Для вас», а не вкладку «Подписки», которая фактически показывает, за какими учетными записями они следят.

Еще одним доказательством того, что это преднамеренное решение со стороны Twitter, может быть то, что приложения, использующие API, не являются полноценными клиентами. вроде еще работает. Сломаны только замены официальных приложений Twitter.

На данный момент детали остаются в значительной степени неясными, но мы будем обновлять наше покрытие по мере поступления дополнительной информации.

Twitterrific признал наличие проблемы, но не предложил дальнейших разъяснений.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: