Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо не ожидает, что «iPhone 12» будет иметь дисплей с частотой 120 Гц, но он уверен, что в будущих моделях iPad Air будет Touch ID в кнопке питания, а новые часы Apple Watch будут иметь датчик кислорода в крови.

Apple планирует представить новые продукты на виртуальном специальном мероприятии «Время летит» во вторник, 15 сентября. Ожидается, что мероприятие будет посвящено новым моделям Apple Watch Series 6 и iPad Air, а не новым iPhone — что-то вроде Куо. подтверждает.

В заметке AppleInsider Куо прогнозирует, что новая модель «iPad Air» будет первой с сенсором Touch ID, встроенным в кнопку питания, но не последней. Аналитик ожидает, что больше моделей iPad без Face ID, таких как iPad mini или iPad начального уровня, примут это размещение в 2021 году.

Аналитик не ожидает каких-либо серьезных изменений во флагманской линейке носимых устройств Apple с «Apple Watch Series 6». Куо говорит, что новые модели будут иметь такой же форм-фактор, что и нынешнее поколение, но в качестве основного нового дополнения будут иметь датчик кислорода в крови.

По общему мнению, Куо не ожидает, что линейка «iPhone 12» дебютирует на мероприятии Apple 15 сентября из-за дат массового производства.

Когда устройства все-таки запустятся, аналитик прогнозирует, что у них не будет дисплеев ProMotion с частотой 120 Гц из-за проблем с временем автономной работы. Модели «iPhone 12» уже ощутят влияние на время автономной работы из-за добавления 5G, а добавление дисплеев с частотой 120 Гц «значительно повредит пользовательскому опыту». Он действительно утверждает, что iPhone 2021 года может иметь более высокую частоту обновления за счет внедрения технологии LTPO.

Куо подтверждает, что Apple выпустит 5,4-дюймовые и 6,1-дюймовые модели «iPhone 12» в 2020 году, а также 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые модели «iPhone 12 Pro». Все четыре будут поддерживать 5G и будут представлены в двух версиях: одна с поддержкой только ниже 6 ГГц, а другая поддерживает как низкополосный 5G, так и mmWave.

При изменении дизайна и 6,1-дюймовые модели, и 6,7-дюймовые устройства будут иметь такой же размер, как и нынешние устройства «iPhone 12». Тем не менее, Куо говорит, что 5,4-дюймовый «iPhone 12» будет иметь «немного более узкую область для лучшего отображения информации» в его верхних углах.

Что касается того, когда появятся модели «iPhone 12», Куо говорит, что даты массового производства варьируются. 5,4-дюймовые и 6,1-дюймовые модели «iPhone 12» начнут массовое производство в начале и середине октября соответственно. Серийное производство моделей «iPhone 12 Pro» начнется в конце октября. Он добавляет, что поставки моделей с частотой менее 6 ГГц прибудут раньше, чем модели с поддержкой mmWave.