Skip to main content

Университет Южной Каролины в партнерстве с Apple и колледжем Бенедикта создал восемь новых компьютерных лабораторий по всему штату, в которых будут представлены компьютеры Mac и ресурсы, доступные каждому.

Губернатор Генри Макмастер выделил 6 миллионов долларов из средств губернаторского фонда помощи в области образования в чрезвычайных ситуациях для финансирования инициативы в области новых технологий. В сети лабораторий будут представлены продукты и учебные программы Apple, в том числе материалы по обучению программированию. Apple поддерживает собственные образовательные программы в рамках программы «Кодировать каждый».

«Пандемия со всей очевидностью продемонстрировала, что доступ в Интернет — это не роскошь, а необходимость для миллионов жителей Южной Каролины», — сказал губернатор Макмастер об инициативе.

Все восемь лабораторий будут «стратегически расположены» для использования школьными округами, колледжами и университетами, в которых исторически проживают чернокожие, системой технических колледжей Южной Каролины и гражданами сообщества.

«В Apple мы считаем, что образование — это великий уравнитель, и что доступ к технологиям является сегодня ключом к обучению и возможностям рабочей силы. Мы гордимся тем, что продукты и учебная программа Apple были выбраны Университетом Южной Каролины и колледжем Бенедикта для их нового образования. «Вместе мы стремимся обеспечить всем жителям Южной Каролины возможность учиться, программировать, творить и развиваться по-новому», — сказала Сьюзан Прескотт, руководитель отдела корпоративного и образовательного маркетинга Apple.

Сеть лабораторий будет включать центры в районе Булл-Стрит в Колумбии, а также в колледже Бенедикт. Также будут созданы вспомогательные лаборатории в шести из колледжей Палметто Университета Южной Каролины и региональных кампусах. Кампусы предоставят помещения для лабораторий, техническое обслуживание и коммунальные услуги.

Каждая лаборатория будет доступна для бесплатного использования преподавателями, сотрудниками, студентами и членами сообщества. В рамках инициативы также будет рекламироваться каждая лаборатория для использования в их сообществах.

«Предоставляя доступ к программе Apple по программированию и уделяя особое внимание творческому обучению, это партнерство меняет правила игры для нашего штата. Образовательные программы и обучение в этих учебных центрах дадут жителям Южной Каролины соответствующие навыки, которые так востребованы в современной экономике. Мы гордимся — сотрудничать с губернатором Макмастером, Apple и колледжем Бенедикта в этой миссии, инвестируя в недостаточно обслуживаемые сообщества по всему штату », — сказал Боб Каслен, президент Университета Южной Каролины.