Skip to main content

Apple официально представила полностью переработанный MacBook Air M2 на WWDC на этой неделе. Хотя дизайн нового MacBook Air впечатляет, ему не хватает одной вещи, которую многие ожидали: ряда цветовых вариантов. Новый концепт от нашего друга Паркера Ортолани представляет собой «MacBook Air, которым мог бы стать» с множеством цветов и двухцветным дизайном, похожим на iMac.

Цвета MacBook Air: что могло быть?

Новый MacBook Air напоминает 24-дюймовый iMac с его плоскими краями и меньшими рамками вокруг дисплея. Разница, однако, в том, что MacBook Air доступен в четырех цветах: полночь, звездный свет, космический серый и серебристый.

iMac, с другой стороны, доступен в семи цветах: зеленый, желтый, оранжевый, розовый, фиолетовый, синий и серебристый. Когда компания анонсировала iMac в прошлом году, она объяснила, что несколько вариантов цвета позволили iMac стать «самым личным» iMac из когда-либо выпущенных.

К сожалению, эта философия не распространяется на новый MacBook Air, несмотря на то, что предполагали некоторые ранние слухи. Концепция Ортолани на этой неделе представляет собой то, как выглядел бы MacBook Air, если бы он черпал вдохновение из 24-дюймового iMac.

Представленный здесь дизайн MacBook Air имеет те же цветовые варианты, что и 24-дюймовый iMac. Но более того, он имеет тот же двухцветный дизайн, что и iMac. iMac имеет более светлый цвет передней панели и подставки, а цвет задней панели темнее и смелее.

Эта концепция представляет собой двухцветный дизайн, в котором основание MacBook Air имеет более светлый оттенок цвета, а верхняя половина — более темный оттенок. Опять же, как и 24-дюймовый iMac.

Новый дизайн MacBook Air, анонсированный Apple, впечатляет по ряду причин, включая впечатляюще тонкий дизайн и меньшие лицевые панели, позволяющие установить 13,6-дюймовый дисплей. Единственное, в чем Apple ошиблась, — это варианты цвета. Что вы думаете? Дайте нам знать в комментариях!