Skip to main content

Apple @ Work предлагает вам Kolide, средство защиты конечных точек для команд, использующих Slack. Kolide уведомляет вашу команду через Slack, когда их устройства небезопасны, и дает им пошаговые инструкции о том, как решить проблему. Добейтесь соответствия требованиям, используя самый мощный и неиспользованный ресурс в ИТ: конечных пользователей. Попробуйте Kolide бесплатно сегодня.

По мере того, как программное обеспечение как услуга становится все более заметным на предприятии, наличие надлежащего корпоративного решения для управления паролями является ключевой частью здоровой экосистемы безопасности. Поскольку организации продолжают отказываться от Active Directory как системы единого входа, наличие решения, такого как 1Password или LastPass, имеет решающее значение, даже если развернуто решение единого входа, такое как Okta.

Об Apple @ Work: Брэдли Чемберс управлял корпоративной ИТ-сетью с 2009 по 2021 год. Благодаря своему опыту развертывания и управления брандмауэрами, коммутаторами, системой управления мобильными устройствами, Wi-Fi корпоративного уровня, сотнями компьютеров Mac и сотнями iPad, Брэдли освещать способы, с помощью которых ИТ-менеджеры Apple развертывают устройства Apple, создают сети для их поддержки, обучают пользователей, истории из окопов ИТ-менеджмента и способы, которыми Apple может улучшить свои продукты для ИТ-отделов.

Управление паролями готовится к одному из самых значительных потрясений за многие десятилетия. Поддержка пароля в iOS 16 и macOS Venture. Проведя некоторое время с ключами доступа в бета-версии на нескольких тестовых сайтах, я считаю, что в долгосрочной перспективе это будет потрясающе для повышения безопасности учетных записей для входа в различные службы. Избавившись от догадок при создании длинных паролей и их хранении, вы значительно снизите воздействие фишинга. Однако я не думаю, что Passkeys устранит необходимость в общекорпоративном решении для управления паролями.

Как предприятия будут управлять паролями

Ключи доступа не устранят необходимость в корпоративном решении для управления паролями, как этого не сделала синхронизация паролей в Chrome и Safari. В июне компания 1Password объявила, что присоединилась к FIDO Alliance и в будущем будет поддерживать базовую технологию в своих приложениях. Альянс FDIO отвечает за базовую технологию, используемую в паролях. Apple, Google и Microsoft являются членами альянса и заинтересованы в улучшении управления корпоративными паролями.

По мере развития технологий продолжают появляться новые методы аутентификации, в том числе беспарольные. Присоединившись к Альянсу FIDO, мы принимаем активное участие в формировании того, что будет дальше. По мере того, как все больше сервисов используют беспарольные подходы для аутентификации, 1Password будет готов гарантировать, что наши клиенты смогут безопасно входить в систему, не беспокоясь о том, какая технология находится под капотом.

LastPass также поддерживает Альянс FIDO. Они занимают место в совете директоров FIDO Alliance с 2020 года. Поскольку оба основных поставщика корпоративных систем управления паролями поддерживают FIDO Alliance, становится ясно, что технология беспарольного входа в систему набирает обороты. Однако я не верю, что предприятия захотят полагаться на решение для управления паролями, привязанное к Apple, Google или Microsoft. Имеет смысл развернуть специально разработанное решение для управления паролями, которое можно распространить на весь парк компании. 1Password и Lastpass в ближайшие годы будут превосходны.

Управление корпоративными паролями позволяет обмениваться информацией

корпоративное управление паролями

ИТ-команде потребуется подходящее решение для управления корпоративными паролями для обмена информацией в команде. Для служб и решений, которые не поддерживают групповую аутентификацию, для входа в ресурс или службу может потребоваться общая учетная запись. Корпоративное решение для управления паролями — идеальное решение. Компания не увидит преимущества в том, что эти логины останутся заблокированными в управляемом Apple ID или учетной записи Google Workspace. Эти решения отлично подходят для домашних пользователей, но для ИТ-команд продукт по подписке — идеальный вариант, поскольку он будет лучше поддерживаться и лучше интегрироваться со всеми вашими устройствами.

Даже после управления входом в систему 1Password делает еще один шаг вперед. 1Password также создает впечатляющие инструменты для разработчиков. В последней версии 1Password пользователи теперь могут управлять ключами SSH и секретами инфраструктуры. Использование функций интерфейса командной строки 1Password и динамическое внедрение секретов из 1Password во время выполнения без ручного вмешательства. Хотя это может быть не то, что будет использовать каждый пользователь 1Password, это, безусловно, показывает, что они преследуют сложные корпоративные потребности.

Apple @ Work предлагает вам Kolide, средство защиты конечных точек для команд, использующих Slack. Kolide уведомляет вашу команду через Slack, когда их устройства небезопасны, и дает им пошаговые инструкции о том, как решить проблему. Добейтесь соответствия требованиям, используя самый мощный и неиспользованный ресурс в ИТ: конечных пользователей. Попробуйте Kolide бесплатно сегодня.