Skip to main content

Согласно сегодняшнему новому отчету, семь крупных банков создают приложение для мобильного кошелька, предназначенное для конкуренции с Apple Pay.

Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo — три из названных банков с двумя мотивами, предложенными для инициативы…

Крупные банки обеспокоены Apple Pay

Во-первых, банки хотят уменьшить мошенничество с кредитными картами в Интернете, поощряя клиентов использовать более безопасную систему, которая не раскрывает номер их кредитной карты.

Во-вторых, говорят, что банки обеспокоены тем, что «потеряют контроль над своими отношениями с клиентами», поскольку клиенты предпочитают использовать Apple Pay для онлайн-оплаты.

Об этом сообщает WSJ.

Крупные банки объединяются для запуска цифрового кошелька, который люди могут использовать для покупок в Интернете.

Wells Fargo, Bank of America, JPMorgan Chase и еще четыре банка работают над новым продуктом, который позволит покупателям расплачиваться в онлайн-кассах продавцов с помощью кошелька, привязанного к их дебетовой и кредитной картам.

Цифровым кошельком будет управлять Early Warning Services LLC, принадлежащая банку компания, управляющая службой денежных переводов Zelle. По словам EWS, кошелек, у которого пока нет названия, будет работать отдельно от Zelle.

Apple считается особенно большой угрозой, поскольку она вводит сберегательный счет и опцию «купи сейчас, заплати потом».

Приложение будет поддерживать карты Visa и Mastercard при запуске, а Discover и другие карточные сети свяжутся с ними, чтобы определить их интерес.

Пользовательский интерфейс звучит неуклюже по сравнению с Apple Pay. Когда вы совершаете онлайн-покупку с помощью Apple Pay, вы просто выбираете его в качестве способа оплаты, подтверждаете с помощью Face ID или Touch ID, и все готово. В новом приложении вы, по-видимому, вводите свой адрес электронной почты, а затем получаете свою зарегистрированную карту, выбирая ту, которую хотите.

Банки все еще уточняют детали клиентского опыта. Скорее всего, это будет связано с тем, что потребители будут вводить свою электронную почту на странице оформления заказа продавца. Продавец будет пинговать EWS, который будет использовать свои серверные подключения к банкам, чтобы определить, какие карты потребителя могут быть загружены в кошелек. Затем потребители выбирали, какую карту использовать, или могли отказаться.

Запуск нового приложения запланирован на вторую половину года.

Обзор

Крупные компании, кажется, продолжают усердно учиться тому, что пользователи iPhone и Mac любят Apple Pay и очень рады, что приложение Apple является способом использования их карт. Честно говоря, это снова звучит как CurrentC.

Запущенный в 2014 году, магазины не могли убедить людей использовать его, даже когда они саботировали свои платежные терминалы, чтобы заблокировать использование Apple Pay. Это был оглушительный провал, так и не вышедший из бета-версии. Мы не ожидаем, что будущая система будет работать лучше.