Skip to main content

Каждый день появляется все больше слухов о том, что Apple действительно представит новые модели MacBook Pro с измененным дизайном в конце этого года. В новой исследовательской заметке, полученной , надежный аналитик Минг-Чи Куо подчеркивает, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro поступят в массовое производство в третьем квартале 2021 года.

Аналитик предполагает, что компания готова начать производство MacBook Pro следующего поколения в ближайшие месяцы, который будет доступен в новом 14-дюймовом и 16-дюймовом форм-факторе. По словам Куо, Apple инвестирует больше в поставщиков мини-светодиодных дисплеев, поскольку планирует внедрить эту технологию в большем количестве продуктов, включая новый MacBook Pro.

Первым устройством Apple с дисплеем Mini-LED стал 12,9-дюймовый iPad Pro, представленный ранее в этом году. Для тех, кто не знаком, Mini-LED полагается на тысячи действительно маленьких светодиодов в подсветке, что приводит к более высокому коэффициенту контрастности и более глубокому черному цвету, как у OLED.

Основываясь на предыдущих слухах (включая другие отчеты Куо), новый MacBook Pro будет иметь «плоский дизайн», аналогичный тому, что мы видели в последних моделях iMac, iPad Pro и iPhone 12. Apple также планирует вернуть в свой ноутбук Pro больше портов, таких как HDMI, слот для SD-карты и даже MagSafe. Ожидается, что эта машина также будет иметь более мощный чип M1X, первую эволюцию Apple Silicon в компьютерах Mac со времен M1.

MacBook Air

MacBook Pro — не единственный, у которого будет дисплей Mini-LED. В последнем отчете Куо также упоминается, что Apple хочет использовать ту же технологию в MacBook Air следующего поколения. Однако об этом следует объявить только в 2022 году.

Ранее на этой неделе лидер DylanDkt заявил, что новый MacBook Air, вероятно, будет первым с чипом M2 (а не M1X, который будет иметь более продвинутый графический процессор, ориентированный на линейку Pro). Дилан также слышал, что новый MacBook Air будет доступен в нескольких цветах, как и новый iMac. Однако неизвестно, когда именно будет представлен этот новый MacBook Air.

Читайте также: