Skip to main content

LG расширяет свою линейку мониторов UltraFine на выставке CES в этом году новым UltraFine OLED Pro. Этот дисплей UltraFine имеет размер 31,5 дюйма и имеет разрешение 4K, и он знаменует собой заметное расширение технологии OLED-дисплеев со смартфонов и телевизоров до дисплеев среднего размера, таких как мониторы.

LG не опубликовала много подробностей о своем новом LG UltraFine OLED Pro, но поделилась видео, рекламирующим некоторые функции. Как впервые сообщила компания Engadget, UltraFine OLED Pro будет иметь один порт USB-C, три порта USB-A, два соединения DisplayPort и HDMI.

В видео от LG также говорится, что UltraFine OLED Pro на 99 процентов точен по цветам DCI-P3 и Adobe RBG.

К сожалению, пока нет информации о ценах или доступности, но мы не ожидаем, что UltraFine OLED Pro будет дешевым. Для сравнения: 24-дюймовый LG UltraFine 4K продается по цене 699 долларов, а 27-дюймовый UltraFine 5K — по 1300 долларов. Хотя оба этих дисплея имеют возможность подключения Thunderbolt, что увеличивает стоимость, они также используют более доступную технологию панели IPS, в отличие от OLED.

Но здесь следует учитывать один важный фактор: одним из самых больших недостатков OLED в целом является риск выгорания. Вероятно, это особенно актуально для дисплея компьютера, когда вы проводите много времени в одном приложении и имеете постоянные элементы пользовательского интерфейса, такие как док-станция macOS и строка меню.

Мы обязательно обновим, когда LG объявит более подробную информацию о UltraFine OLED Pro, включая информацию о ценах и наличии.

Dell представляет новый 40-дюймовый изогнутый дисплей с Thunderbolt 3

Из других новостей можно отметить, что Dell была удостоена награды CES 2021 Innovation Award за свой новый Dell UltraSharp 40 Curved WUHD. Этот дисплей является «первым в мире 40-дюймовым сверхшироким изогнутым WUHD-монитором (5K2K), обеспечивающим высокую производительность».

При таком размере дисплей имеет плотность пикселей 140 пикселей на дюйм благодаря 5120 × 2160. Вот почему Dell фокусируется на пространстве просмотра, а не на разрешении и плотности пикселей.

Для пользователей Mac одной из наиболее заметных функций является поддержка Thunderbolt 3, которая обеспечивает возможность подключения по одному кабелю и позволяет UltraSharp 40 служить концентратором для других периферийных устройств и аксессуаров. Он поддерживает зарядку до 90 Вт, имеет возможность подключения HDMI, а также порт Ethernet, USB-C и USB-A на задней панели.

Dell UltraSharp 40 Curved похож на LG 5K2K UltraWide, который мы рассмотрели еще в 2018 году. Разница в том, что LG 5K2K UltraWide оснащен 34-дюймовым дисплеем, а Dell — более крупной 40-дюймовой панелью.