Skip to main content

«Маленький голос», драма о написании песен, созданная Джей Джей Абрамсом и Сарой Барейллес, не продлевалась уже второй сезон, что делает ее первым сериалом Apple TV +, который был отменен.

Со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом, The Hollywood Reporter в среду сообщает, что Apple решила отменить шоу после одного сезона.

«Маленький голос», созданный Бареллем и его коллегой по сценарию, режиссером и продюсером Джесси Нельсон, рассказывает историю Бесс Кинг, когда она перемещается по музыкальной сцене Нью-Йорка, преодолевая жизненные проблемы, такие как любовь и семья. В шоу с участием Бриттани О’Грейди представлены оригинальные песни, написанные Бареллем, некоторые из которых были выпущены в качестве официального саундтрека.

Также снимались Шон Тил, Колтон Райан, Шалини Батина, Кевин Вальдес, Филипп Джонсон Ричардсон и Чак Купер.

Сериал ознаменовал воссоединение Барейла и Нельсона, которые ранее были партнером в бродвейском мюзикле «Официантка».

Выбранный для показа из 10 эпизодов, «Маленький голос» получил в целом положительные отзывы и был номинирован на премию NAACP Image Award в категории «Лучший сценарий драматического сериала». Сериал дебютировал в июле 2020 года.

Наряду с Абрамсом, Барейлесом и Нельсоном, Бен Стефенсон («Мир Дикого Запада») указан в качестве исполнительных продюсеров. Apple также работает с продюсерской компанией Abrams Bad Robot над адаптацией Стивена Кинга «Истории Лизи».

AppleInsider посчитал «Little Voice» странным, но сюжет и исполнение шоу не смогли эффективно использовать сильный актерский состав.