Skip to main content

Спутниковая связь Motorola Defy

Люди без iPhone 14 все еще могут пользоваться спутниковой связью благодаря грядущей спутниковой связи Motorola Defy.

Motorola Defy Satellite Link, в котором используются новейшие чипы MediaTek со спутниковой совместимостью, обеспечивает спутниковую связь со смартфоном. Он использует Bluetooth, поэтому большинство современных смартфонов могут использовать эту функцию.

MediaTek работала с Bullitt Group над подключением смартфонов Motorola Defy Satellite Link и CAT S75 к платформе Bullitt Satellite Connect. В результате пользователи получат глобальный доступ к двусторонней спутниковой передаче сообщений, обмену данными о местоположении и экстренному вызову SOS благодаря услуге Bullitt Satellite Connect.

Используя приложение Bullitt Satellite Messenger, Defy Satellite Link может отправлять и получать сообщения, делиться местоположением человека и связываться со службами экстренной помощи в случае аварии. Более того, он может делать это за пределами диапазона сотовой сети, подобно функции Apple Emergency SOS через спутник.

Прочное устройство имеет степень защиты IP68 от воды и пыли и соответствует стандарту MIL-Spec 810H по прочности. Он весит примерно 2,5 унции и имеет толщину 11 мм, с металлической петлей для крепления к рюкзаку или ремешку.

Motorola Defy Satellite Link поступит в продажу в апреле по цене 99 долларов. Подписка на приложение Bullitt Satellite Messenger, которое предоставляет доступ к экстренной службе SOS, стоит 5 долларов в месяц.