Skip to main content

Новый Mac Pro может быть меньше предыдущего Intel.

После запуска iPhone и iPad внимание было обращено на предстоящие обновления Apple для Mac, но, хотя обновления MacBook Pro ожидаются в ближайшее время, в отчете утверждается, что обновление Mac Pro все еще находится в разработке для выпуска 2023 года.

Apple уже охватила большинство своих основных продуктов в рамках осенних запусков, а сегмент Mac еще не претерпел изменений. Поскольку слухи об обновлениях Apple для Mac нарастают, кажется, что по крайней мере один продукт появится в 2023 году, а не в 2022 году.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, Apple готовит свой Apple Silicon Mac Pro, который заменит последний Intel Mac в каталоге. Считается, что даже с увеличением внутренних испытаний модель не выйдет к 2022 году, а будет запущена в 2023 году.

Новый Mac Pro, по-видимому, будет иметь чипы в два-четыре раза мощнее, чем еще не выпущенный M2 Max, который можно было бы назвать M2 Ultra и M2 Extreme, как намекали в июле. Чипы могут иметь от 24 до 48 процессорных ядер, а также от 76 до 152 графических ядер и до 256 ГБ памяти.

Гурман говорит, что одна тестируемая конфигурация состоит из 24-ядерного процессора с 16 ядрами производительности и 8 ядрами эффективности, а также 76 графических ядер и 192 ГБ памяти.

В более краткосрочной перспективе Гурман также предлагает, чтобы 14-дюймовый MacBook Pro и 16-дюймовый MacBook Pro все еще были запущены «в ближайшие месяцы», вероятно, в 2022 году. Варианты будут включать M2 Pro и M2 Max, последний, как предполагается, будет иметь 12 ядер, включая 8 ядер производительности и 4 ядра эффективности, а также 38 графических ядер и до 64 ГБ памяти.

О Mac mini тоже не забыли, в него думали включить чип M2. Хотя Apple, как сообщается, тестировала версию M2 Pro, Гурман не говорит, действительно ли Apple будет продвигать эту модель.