Skip to main content

С выпуском первой партии компьютеров Mac M2 это может быть просто вопросом времени, когда Apple представит новый M2 iMac. После самого критического редизайна линейки за последние годы с M1 iMac в 2021 году пришло время задаться вопросом, как будет выглядеть его преемник — и концепция представляет именно это.

По словам дизайнера Паркер Ортолани в своем Twitter он представляет новый iMac M2 с более темными цветами Starlight, Midnight, Green, Pink и Blue. Кроме того, Apple добавит два варианта размера для пользователей с 24-дюймовыми и 27-дюймовыми версиями.

Поскольку компания не представит 27-дюймовый iMac в ближайшем будущем, после презентации Mac Studio с 27-дюймовым студийным дисплеем Ортолани считает, что M2 iMac может стать идеальной моделью, чтобы вернуть пользователям еще один вариант экрана.

Как вы можете видеть в его концепции, он приближает подход к Studio Display с черными рамками вокруг экрана, а не с белым вариантом из текущей линейки, который, по словам Apple, может легко сливаться с окружающей средой.

Magic Keyboard M2 iMac concept

Как и в случае с нынешним iMac M1, Паркер Ортолани представляет совершенно новую клавиатуру Magic Keyboard с грядущим iMac M2, хотя он не затрагивает разногласия по поводу порта зарядки на Magic Mouse.

Беспроводной, перезаряжаемый и яркий. Magic Keyboard обеспечивает невероятные возможности набора текста, а также быструю, простую и безопасную аутентификацию для входа в систему и покупок. Magic Mouse и Magic Trackpad обеспечивают плавные и плавные жесты.

Вы можете увидеть его полный концепт здесь.

Все, что мы знаем о грядущем iMac M2

M1 iMac, вероятно, станет лидером на рынке моноблоков

Мало что известно о грядущем M2 iMac. В феврале, говоря о еще не выпущенном новом MacBook Pro начального уровня, Марк Гурман из Bloomberg сказал, что он ожидает, что этот компьютер будет оснащен процессором M2, который будет «одним из многих компьютеров Mac с этим чипом, находящихся в стадии разработки, включая обновления для 24-дюймовый iMac, Mac mini начального уровня и обновленный MacBook Air».

После этого смог независимо подтвердить несколько новых компьютеров Mac, над выпуском которых Apple работала в этом году, но мы не нашли ссылок на этот обновленный компьютер. Филипе Эспозито из написал еще в апреле:

Согласно отчету, к этим машинам относятся MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini с чипом M2; новые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max; и Mac Pro с чипом Apple Silicon, «преемником чипа M1 Ultra». ранее сообщал, основываясь на независимых источниках, что Apple работает над этими компьютерами Mac, упомянутыми Bloomberg.

И последнее, но не менее важное: в апреле Гурман также сообщил, что Apple уже работает над новым iMac M3, который будет выпущен позднее в следующем году, что может показать, что компания может пропустить процессор M2 для своей линейки iMac.

Что вы думаете о возможном M2 iMac? Поделитесь ими в разделе комментариев ниже.