Skip to main content

Первые компьютеры Apple Silicon Mac от Apple, которые должны дебютировать на недавно объявленном мероприятии 10 ноября, могут включать MacBook Pro обоих размеров и новый MacBook Air.

Технический гигант из Купертино объявил 10 ноября о мероприятии «Еще кое-что» в понедельник, и Apple Silicon Mac почти наверняка на повестке дня. Какие именно компьютеры Mac первыми получат процессоры Apple, пока неясно.

Новые ноутбуки, как сообщается, не будут иметь каких-либо других серьезных изменений в дизайне, помимо нового чипа Apple, который, как предполагается, основан на A14. Однако новые чипы Apple могут повысить энергоэффективность, производительность и интеграцию с более широкой экосистемой компании.

Ранее в понедельник известный лидер намекнул, что на мероприятии Apple могут быть представлены две новые 13-дюймовые модели MacBook. В данном случае это могут быть MacBook Pro меньшего размера и MacBook Air.

Аналитик с хорошими связями Минг-Чи Куо также предсказал, что первыми компьютерами Apple Silicon Mac могут стать 13-дюймовый MacBook Pro и MacBook Air. Он предположил, что 16-дюймовая модель с чипом Apple может появиться в начале 2021 года.

Исходя из источников Bloomberg, похоже, что все три из этих прогнозируемых моделей могут быть анонсированы на мероприятии Apple 10 ноября, но с разными датами выпуска. В статье также говорится, что Apple работает над новым Apple Silicon iMac, а также над модернизированным Mac Pro меньшего размера с процессором Apple.

Сообщается, что Apple также работает над новым 14-дюймовым MacBook Pro и другими моделями MacBook, хотя они могут быть не готовы к выпуску до 2021 года.

Наряду с Apple Silicon MacBook, Apple может также представить новые аксессуары для отслеживания «AirTags», другие модели AirPods и macOS Big Sur на программной презентации 10 ноября по тихоокеанскому времени.