Skip to main content

Ожидается, что после выпуска M2 MacBook Pro и MacBook Air Apple выпустит несколько компьютеров Mac M2 в период с 2022 по 2023 год. В своем информационном бюллетене Power On Марк Гурман из Bloomberg говорит, что у компании есть внутренняя цель — выпустить новые M2 Pro и M2 Max. MacBook Pro уже этой осенью.

По словам Гурмана, 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro с более мощными процессорами M2 уже находятся в разработке. Он говорит, что общий дизайн и характеристики машин «вероятно, останутся примерно такими же», поскольку Apple только что обновила эту машину, изменив дизайн, добавив больше портов, зарядное устройство MagSafe, улучшенный дисплей и улучшенную веб-камеру.

Журналист Bloomberg говорит, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели, как ожидается, получат новые чипы, процессоры M2 Pro и M2 Max, которые представляют собой итерации прошлогодних чипов M1 Pro и M1 Max.

Гурман рассказывает важную информацию о том, чего ожидать от MacBook Pro M2 Pro и M2 Max:

«Ищите, чтобы большая часть внимания была сосредоточена на графике, как и в стандартном M2».

Тесты процессора M2 в MacBook Pro показывают, что его одноядерная производительность примерно на 11,56% выше, чем у чипа M1, а многоядерная — примерно на 19,45%. Чип M1 также включает в себя некоторые функции, которые существовали только в процессорах более высокого класса семейства M1, такие как повышенная производительность при кодировании и декодировании видео 4K и поддержка более быстрой памяти LP5.

В этом случае Гурман считает, что Mac M2 Pro и M2 Max будут сосредоточены на графической стороне, что может быть полезно для профессиональных пользователей, которым необходимо выполнять более сложные задачи с редактированием видео, кодированием и многим другим.

И последнее, но не менее важное: MacBook Pro M2 Pro и M2 Max могут появиться в продаже в период с осени 2022 года по весну 2023 года. Журналист Bloomberg говорит, что «учитывая постоянные проблемы с цепочкой поставок, трудно точно предсказать, когда они появятся на полках магазинов».

Вы в восторге от нового, более мощного MacBook Pro или считаете, что того, что предлагает Apple сейчас, достаточно? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.