Skip to main content

Внешний вид Lyon Confluence Store улучшен незначительно (источник: Consomac)

После двух месяцев переоборудования и ремонта магазин Apple в Конфлюансе, Франция, вновь открылся с небольшими, но значительными улучшениями.

Магазин закрылся в январе 2023 года на ожидаемый двухмесячный ремонт, а Apple в конечном итоге объявила о повторном открытии 17 марта 2023 года. Теперь, согласно французскому сайту Consomac, магазин снова открыт, и изменения незначительны.

По сравнению со старым магазином внешний вид почти не изменился. Самым заметным из них является добавление большой алюминиевой секции стены с зажженным логотипом Apple.

Согласно Consomac, эта стена раньше была просто частью торгового центра, и в результате магазин выглядит шире, чем он был или есть. Изменилась и облицованная плиткой дорожка возле магазина.

Сообщается, что цель обновления заключалась в том, чтобы прояснить, куда клиенты должны идти, чтобы забрать предыдущие заказы. Хотя теперь это стало гораздо заметнее, магазин избавился от бара Genius, а это означает, что магазин стал глубже.

Эти стены теперь из алюминия серебристого цвета с деревянными полками, похожими на знаменитые деревянные столы Apple Store.

Это противоугонный трос;  больше нет зарядки, так как подставка стоит на новой зарядной пластине (источник: Consomac)

Это противоугонный трос; зарядки больше нет, так как подставка стоит на новой зарядной пластине

Однако теперь есть разница с этими таблицами. Столы Apple Consomac оснащены новой для магазина системой зарядки. Каждый стол имеет как минимум один круглый металлический контакт, и именно он обеспечивает питание.

Таким образом, стол с айфонами увидит айфоны, подставка Apple расположена над таким зарядным контактом. Следовательно, подставка для iPhone может передавать зарядку на iPhone.

Это означает, что iPhone остается заряженным весь день до тех пор, пока покупатели снова не вставят его в порт Lightnin на стенде. Это также означает, что нет кабеля для зарядки, который мешал бы пользователям держать iPhone, хотя кабель для защиты от кражи все же есть.

MacBook Pro подключен к одной из новых зарядных плат на столе (источник: Consomac)

MacBook Pro подключен к одной из новых зарядных плат на столе (источник: Consomac)

Для MacBook Pro специальный кабель для зарядки идет от порта USB-C к тому, что выглядит примерно такого же размера и формы, как зарядное устройство Apple Watch.