Skip to main content

Магнитное беспроводное зарядное устройство Zens 4-in-1 было анонсировано в прошлом месяце как полноценное решение для зарядки iPhone 12, Apple Watch, AirPods и iPad.

При цене 150 долларов это не дешевый вариант, поэтому возникает вопрос: стоит ли оно того…?

Смотри и чувствуй

Как человек, твердо придерживающийся мнения, что гаджеты должны быть черными или серебристыми, и кто неохотно принимает одержимость Apple белым цветом, я рад сообщить, что зарядное устройство Zens в основном матово-черное. Рука, поддерживающая зарядную площадку MagSafe для iPhone 12, окрашена в серебристый цвет, а только шайба для зарядки Watch — белого цвета.

Он прочный, в основном из алюминия, и выглядит и ощущается как продукт премиум-класса.

Поднятая и наклонная зарядная площадка MagSafe означает, что iPhone 12 «плавает», а вертикальная шайба для зарядки Apple Watch идеально подходит для режима ночной стойки. AirPods (или, в моем случае, Master & Dynamic MW08 Sport) находятся под телефоном. Единственный проводной элемент — это iPad или другое устройство, заряжаемое от порта USB-A на правой стороне зарядного устройства.

На задней панели находится порт USB-C PD для подачи питания от прилагаемого зарядного устройства и кабеля USB-C.

Характеристики

Pad MagSafe для iPhone 12 поддерживает полную мощность 15 Вт. Шайба Apple Watch обеспечивает 2,5 Вт, а панель AirPods — 5 Вт.

Основным ограничением является порт USB-A, мощность которого ограничена 10 Вт, но этого достаточно для ночной зарядки iPad, а устройство в первую очередь предназначено для использования у постели больного.

В использовании

Я использовал зарядное устройство Zens в качестве ночного зарядного устройства для:

Аппарат в основном очень прост в использовании. Первые несколько раз, когда я положил свой телефон на площадку, мне пришлось немного переместить его, чтобы магниты захватили его, но я быстро обнаружил, что удерживая его так, чтобы мой большой палец касался изгиба стойки, каждый раз было идеально расположить.

Шайба Watch работает так же, как и шайба Apple, мгновенно прикрепляется в нужном месте.

Единственная небольшая проблема, которую я обнаружил, — это зарядная панель для беспроводных наушников. Есть разумная степень свободы в позиционировании, но я не всегда получаю ее правильно с первой попытки. К счастью, три зеленых светодиода на корпусе MW08 сразу показывают, когда он установлен правильно.

Я позволил уровню заряда батареи iPhone и iPad упасть примерно до 30%, что было бы типично для меня при интенсивном использовании в день, когда я не работаю из дома. Часы и наушники я мог бы использовать как обычно.

Обычно я сплю около семи часов, и к тому времени, когда я встал, все четыре устройства были полностью заряжены.

Магнитное беспроводное зарядное устройство Zens 4-в-1: выводы

Это, как я уже сказал вначале, дорогое устройство, хотя и выглядит хуже, если сравнивать его с зарядным устройством MagSafe Duo Charger от Apple за 129 долларов, которое не только менее функционально и практично, но и, на мой взгляд, менее привлекательно. Для меня дополнительные 21 доллар — это не проблема.

Зарядное устройство Zens тоже супер-удобное. Возможность полностью зарядить четыре устройства Apple за ночь с помощью одного зарядного устройства удобна сама по себе, а возможность сделать это так легко с помощью компактного устройства — идеальный вариант.

У меня есть, наверное, самая маленькая тумбочка в округе. У нас есть кровать-платформа, поэтому я попросил нашего мастера сделать небольшую коробку, которая использовалась бы в качестве крошечной прикроватной тумбочки (и, конечно же, для скрытия кабелей). Это всего 5 дюймов в диаметре, но зарядное устройство по-прежнему удобно помещается на это, выше. Независимо от того, насколько мала ваша прикроватная тумбочка, она подойдет. Он также достаточно нейтральный по внешнему виду, чтобы работать с большинством декоров.

Наконец, как сертифицированный проводник, я могу заменить четыре кабеля всего двумя. А если iPad заряжать не нужно, то можно подключить три устройства по одному кабелю.

Если у вас есть бюджет и вы оцените изящность решения, я могу его порекомендовать.

Магнитное беспроводное зарядное устройство Zens 4-in-1 доступно на веб-сайте компании по цене 149,99 долларов США. Доставка с 16 августа.