Skip to main content

Эппл Парк

Исполнительный директор Apple Дуг Бек одним из последних покинул компанию, на этот раз перейдя на постоянную должность в Министерстве обороны.

В последние месяцы Apple несколько высокопоставленных руководителей покинули компанию. Среди них вице-президент по облачным технологиям Майкл Эбботт, директор по конфиденциальности Джейн Хорват и руководитель отдела промышленного дизайна Эванс Хэнки.

В отчете Bloomberg говорится, что последним уволенным руководителем стал Дуг Бек, руководитель отдела продаж. Он был среди менее чем 20 руководителей, которые подчинялись непосредственно Тиму Куку, и работает в Apple с 2009 года.

Он был одним из двух менеджеров по продажам. Согласно отчету, Бек сосредоточился на продажах правительствам, учреждениям здравоохранения и школам.

«Мы поддерживаем государственную службу Дуга и желаем ему всего наилучшего», — говорится в заявлении Apple.

Бек возглавит отдел оборонных инноваций в Министерстве обороны США, который продвигает использование коммерческих технологий в вооруженных силах. Ему, как представителю Apple по продажам в правительстве и бывшему члену резерва ВМС США, этот шаг кажется уместным.

Apple пока не объявила, кто займет освободившуюся должность. Эта руководящая должность не входит в число перечисленных на веб-сайте Apple Leadership.