Skip to main content

Microsoft объявила, что выпустит новый Outlook для Mac в октябре, и пользователи macOS получат обновленный интерфейс и серьезную переработку коммуникационного инструмента.

В ноябре Microsoft анонсировала обновление Outlook для Mac, но выпустила его только для тестировщиков своей «бета-программы Fast Ring». Десять месяцев спустя после получения отзывов клиентов Microsoft делает обновленный Outlook для Mac доступным для обычных пользователей.

Новая версия должна казаться максимально родной для macOS, включая закругленные углы кнопок, список сообщений и панель разговоров, на которые, как говорят, влияет macOS Big Sur. В дизайне используются белые поверхности для увеличения контраста текста и значков, что также включает элементы языка дизайна Microsoft, чтобы он выглядел знакомым для существующих пользователей Outlook.

Утверждается, что он быстрее и надежнее, сокращенное время загрузки электронной почты и более быстрая синхронизация учетных записей, как говорят, предлагаются в выпуске, в комплекте с плавным запуском в обновленный макет после нажатия переключателя «Новый Outlook».

В главный экран почты интегрирован «Мой день», а также двухнедельный календарь рядом с почтовым ящиком. Боковую панель и панели «Мой день» можно изменить в соответствии с предпочтениями пользователя, например, «Мой день» имеет выбираемые календари, а в новом трехдневном представлении будут отображаться предстоящие события.

События календаря содержат подробную информацию, а также способы присоединиться к виртуальным собраниям.

События календаря содержат подробную информацию, а также способы присоединиться к виртуальным собраниям.

Поддержка унифицированных почтовых ящиков означает, что пользователи могут получить доступ ко всем своим почтовым учетным записям в одном месте, при этом он с самого начала совместим с электронной почтой Office 365, Outlook.com и учетными записями Google, а поддержка iCloud и iMAP появится в ближайшее время.

Централизованный и обновленный интерфейс поиска использует Microsoft Search, тот же, который используется для других версий Outlook и в Office 365. Поиск может использоваться для поиска элементов сразу в нескольких учетных записях и папках, с результатами для контактов, которые могут вызывать дополнительные информация, такая как организационная структура. Расширенная фильтрация поиска позволяет выбирать элементы на основе важности, ключевых слов и вложений.

Новый интерфейс People отделит контакты и коллег от сообщений и событий, создав центральную область для совместной работы. Вы можете добавлять заметки к контактам, начинать чат Teams или отмечать их как избранные в представлении «Люди».

Поддержка темного режима и персонализированных жестов смахивания также включена в Outlook для Mac.

Поддержка темного режима и персонализированных жестов смахивания также включена в Outlook для Mac.

Календарь теперь стал более интуитивно понятным, с возможностью быстро настроить встречу, щелкнув и перетащив указатель мыши на сетку календаря для создания события. Переключатель Teams упрощает настройку виртуального собрания, а Outlook также предлагает время, которое лучше всего подходит для всех участников.

Также доступны параметры для дальнейшей настройки Outlook для Mac, влияющие на список сообщений, календарь и почтовые страницы. Это варьируется от перетаскивания учетной записи и организации папок до настройки избранных контактов и настройки панели инструментов. Последний также содержит надстройки, средства автоматизации для задач, которые могут включать сторонние службы, такие как DocuSign, Salesforce и Zoom.

В списке сообщений могут быть изменения плотности сообщений, настраиваемых правил и настроек смахивания для использования при перемещении электронной почты в ту или иную сторону с помощью Magic Mouse или трекпада. Сюда входит новая функция повтора, позволяющая временно игнорировать сообщение, которое невозможно прочитать или на которое невозможно ответить немедленно, что позволяет ему снова появиться в более удобное время как непрочитанное электронное письмо.

Обновленный Outlook для Mac поступит в продажу в октябре для всех пользователей.