Skip to main content

Microsoft Teams запускает долгожданную функцию. Поддержка собственных уведомлений в приложении macOS начинает появляться у всех, у кого установлена ​​macOS 10.15 и более поздних версий.

Windows Latest обнаружила эту новость в сообщении на форуме после того, как инженер Teams ответил на идею почти пятилетней давности о том, что Microsoft Teams следует интегрировать уведомления, встроенные в macOS.

Эта функция впервые появилась на устройствах с Windows 10 в начале этого года, а с прошлой недели она развертывается для всех пользователей, использующих macOS 10.15 или новее.

Наряду с собственными уведомлениями пользователи Microsoft Teams теперь могут использовать параметры «Не беспокоить», сортировку центра уведомлений и многое другое.

«Мы рады сообщить, что Teams теперь поддерживает уведомления Mac OS в Mac OS 10.15 и более поздних версиях. С выпуском этой функции Teams поддерживает такие функции уведомления ОС, как «Не беспокоить», сортировка центра уведомлений и другие », — заявили в компании.

Чтобы изменить способ получения уведомлений Teams, выполните следующие действия:

В правом верхнем углу Teams выберите «Настройки и другое», затем «Настройки» и «Уведомления». В разделе «Внешний вид и звук> Стиль уведомлений» выберите Mac в раскрывающемся меню. Появится уведомление, в котором вам будет предложено разрешить уведомления Teams. . Щелкните это уведомление или перейдите в меню Apple в левом верхнем углу устройства Mac и выберите «Системные настройки> Уведомления». Выберите Microsoft Teams из списка приложений в левой части окна уведомлений и включите «Разрешить уведомления».

Конкурент Microsoft Teams, Slack, также представил некоторые замечательные функции за последние несколько месяцев, такие как звуковая функция «Huddles» для воссоздания неформальных офисных обсуждений, а также функции отправки по расписанию в июне, которые позволяют пользователям предварительно писать некоторые сообщения и отправлять их. подходящее время.

В июньском заявлении Slack пояснил, что эта новая функция призвана упростить эффективное общение людям, работающим по разным графикам и в разных часовых поясах. Эта функция ранее была доступна в таких сервисах, как Gmail, но расширение до Slack является заметным.