Skip to main content

Apple, похоже, сокращает поставки Apple Watch Series 5 через свой интернет-магазин в преддверии ожидаемого выпуска следующей осенью.

Большое количество конфигураций Apple Watch Series 5 в настоящее время указано как недоступное для доставки из интернет-магазина Apple, что говорит о том, что компания готовится представить новую модель в ближайшие дни или недели. Самовывоз из магазина — там, где он доступен во время карантина из-за коронавируса — также крайне ограничен.

От базовых 40-миллиметровых и 44-миллиметровых алюминиевых версий со спортивным ремешком до популярных вариантов Space Black из нержавеющей стали — запасы Series 5 в США и на основных рынках, включая Китай, Японию и Великобританию, истощаются. Многие комбинации корпусов и ремешков низкого и среднего уровня перечислены как «недоступные в настоящее время» для доставки через веб-сайт Apple, хотя более дорогие пары, такие как модели из нержавеющей стали с ремешками Milanese Loop, пока есть в наличии. В других версиях сроки поставки перенесены на конец сентября.

Витрины Apple в Германии, Мексике и Бразилии, по-видимому, довольно хорошо снабжены разнообразными комбинациями корпусов и ремешков, доступных для немедленной доставки.

9to5Mac впервые обнаружил изменение уровня предложения в понедельник.

Отсутствие запасов наступает перед типичным осенним циклом выпуска оборудования Apple, который обычно приносит информацию о новых предложениях iPhone и Apple Watch. К 2020 году технический гигант, как сообщается, готовит «Apple Watch Series 6» с улучшенным стеком беспроводной связи и мониторингом кислорода в крови, среди других улучшений. По слухам, этой осенью на смену Series 3 придет более дешевый вариант с пластиковым корпусом.

Ликер Джон Проссер в августе заявил, что Apple анонсирует Apple Watch Series 6 в пресс-релизе на неделе 7 сентября. Однако совсем недавно Марк Гурман из Bloomberg заявил в воскресенье, что ожидает, что Apple объявит о своем ежегодном мероприятии по iPhone на этой неделе, а не о новом оборудовании. .