Skip to main content

Источник изображения: Майкрософт

Microsoft продолжает свои эксперименты и эволюцию чат-бота ChatGPT, и теперь он переходит на мобильные приложения Bing для iOS и Android.

Тем не менее, Microsoft продолжает свои поисковые эксперименты на основе ChatGPT — на этот раз на мобильных устройствах.

«Поскольку мы знаем, что 64% ​​поисковых запросов происходит на мобильных телефонах, мы выпускаем все новые мобильные приложения Bing и Edge, чтобы они служили вашим вторым пилотом в Интернете, даже когда вы находитесь вдали от своего рабочего стола», — говорится в пресс-релизе Microsoft.

Начиная со среды, мобильное приложение Bing позволит пользователям, имеющим доступ к предварительному просмотру, коснуться значка Bing в нижней части экрана и вызвать сеанс чата. Пользователи могут задавать вопросы и получать ответы.

Кроме того, Microsoft отмечает, что добавила возможность проводить голосовой поиск.

Skype также участвует в акции ChatGPT. Начиная со среды, пользователи в предварительной версии могут добавлять Bing в групповые чаты. Это позволит группе задавать вопросы агенту чата Bing и давать ответы всей группе.

Те, кто заинтересован в опробовании новых чат-ботов Bing и Skype, должны будут подписаться на предварительную версию на веб-сайте Bing.