Skip to main content

Желтый айфон 14

Хотя молодые люди не пристрастились к своим iPhone, они, как правило, покупают новейшую модель чаще, чем пожилые клиенты Apple.

Были получены результаты исследования, проведенного 12 апреля, которые поставили под сомнение предположения о различиях между молодыми и пожилыми клиентами и зависимостью от iPhone. В частности, было установлено, что молодые люди не заменяют утерянные или поврежденные iPhone так быстро, как пожилые пользователи.

Однако в опубликованном на этой неделе отчете Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) делается вывод о том, что молодые люди чаще обновляют свои iPhone до более новых моделей, чем пожилые клиенты Apple. Например, в возрасте от 18 до 24 лет 45% потребителей владели своим предыдущим телефоном менее двух лет, что более чем в три раза превышает показатель потребителей в возрасте 65 лет и старше.

Между тем, 65% клиентов в возрасте 65 лет и старше сообщили, что их предыдущий телефон использовался как минимум три года, что более чем в 2,5 раза превышает соотношение клиентов в возрасте от 18 до 24 лет.

Возраст предыдущего iPhone по возрасту покупателя

Возраст предыдущего iPhone по возрасту покупателя

Результаты аналогичны даже при использовании более крупной сети для изучения группы от 18 до 54 лет. В этой более крупной группе от 40% до 45% потребителей в этой более крупной группе отказались от телефона, которому не исполнилось двух лет.

Старые телефоны показали немного большее несоответствие: от 21% до 27% потребителей в этой возрастной группе отказались от телефона, который они использовали в течение трех лет или дольше. У CIRP есть несколько потенциальных причин.

«Наиболее очевидным является то, что более молодые покупатели iPhone ценят иногда незначительные улучшения в последующих моделях больше, чем пользователи iPhone старшего возраста», — пишет он. «В то же время они, кажется, лучше подготовлены к ежемесячным расходам на погашение нового iPhone и лучше понимают ценность торговли относительно новой моделью, чтобы помочь снизить стоимость приобретения».