Skip to main content

ватсап айфон

В последнее время WhatsApp работает над множеством функций, вдохновленных его конкурентом Telegram. И теперь популярное приложение для обмена сообщениями экспериментирует со своей собственной версией анимированных смайликов, которые заменят те, что в iOS и Android.

Пользователи WhatsApp скоро получат анимированные эмодзи

Как сообщает WABetaInfo, последняя бета-версия WhatsApp Desktop включает в себя несколько анимированных эмодзи. Эти смайлики очень похожи на смайлики Telegram, которые появляются в чате в большем размере. Они также отправляются автоматически, когда доступна анимированная версия для определенного смайлика. Это означает, что у пользователей не будет возможности выбирать между обычным смайликом или анимированной версией WhatsApp.

В то время как анимированные смайлики, безусловно, сделают разговоры более увлекательными для некоторых людей, других может беспокоить тот факт, что их нельзя отключить. Telegram, например, позволяет пользователям отключать анимированные смайлики, но в бета-версии WhatsApp по-прежнему отсутствует аналогичная опция.

WABetaInfo объясняет, что функция анимированных смайликов в WhatsApp в настоящее время находится «в стадии разработки» для версий WhatsApp для веб-сайтов и настольных компьютеров. Согласно отчету, платформа также планирует добавить эти смайлики в свои приложения для iPhone и Android. Однако неизвестно, когда именно это произойдет.

Стоит отметить, что когда Telegram представил анимированные смайлики, Apple отклонила обновление в App Store, потому что анимированные версии были основаны на дизайне смайликов Apple. Telegram пришлось удалить набор анимированных смайликов, очень похожих на эмодзи Apple, чтобы получить одобрение обновления.

Скоро появятся новые функции

Помимо анимированных эмодзи, есть и другие новые функции, над которыми работает WhatsApp. Например, платформа экспериментирует с короткими видеосообщениями — еще одна функция, которая уже есть в Telegram. Платформа также работает над новой функцией «Группы с истекающим сроком действия» для особых случаев.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более поздней версии.