Skip to main content

Как мы уже неоднократно говорили, ожидания от линейки iPhone 14 довольно ясны. Apple, скорее всего, представит четыре разные модели iPhone 14 с двумя размерами экрана: 6,1 и 6,7 дюйма.

В то время как Apple (обычно) отлично справляется с тем, чтобы держать маркетинговые названия в секрете до тех пор, пока продукт не будет анонсирован, интересно спекулировать заранее. Недавно я размышлял над тем, может ли линейка iPhone 14 ознаменовать возвращение бренда «Plus»…

Линейка iPhone 14, вероятно, будет состоять из двух 6,1-дюймовых моделей iPhone, одна из которых будет называться моделью «Pro», а другая — моделью «начального уровня». Это неудивительно, и именно эту стратегию Apple использовала с iPhone 12 и iPhone 13.

Но в чем, как ожидается, все будет иначе, так это в 6,7-дюймовых моделях iPhone. В верхней части линейки будет iPhone 14 Pro Max, снова повторяя стратегию, использованную с iPhone 12 и iPhone 13. Однако ожидается, что Apple впервые представит iPhone с 6,7-дюймовым дисплеем. это не маркируется как модель «Pro».

Это означает, что iPhone 14 будет доступен с двумя разными размерами экрана в четырех разных ценовых категориях. Аналитик Минг-Чи Куо предположил, что непрофессиональная версия 6,7-дюймового iPhone 14 может стоить около 900 долларов, что делает его самым доступным 6,7-дюймовым iPhone, когда-либо выпущенным Apple.

Приблизительно глядя на текущие цены на iPhone, это означает, что линейка iPhone 14 может выглядеть так:

iPhone 14 за 799 долларов за 899 долларов за iPhone 14 Max за 999 долларов за iPhone 14 Pro за 1099 долларов за iPhone 14 Pro Max за 1099 долларов.

Айфон 14 Плюс?

Но мое предложение и идея для отличной маркетинговой команды Apple таковы. Вместо того, чтобы использовать имя «iPhone 14 Max», давайте вернем «Plus» и назовем его iPhone 14 Plus. Как насчет этого:

iPhone 14 iPhone 14 Plus iPhone 14 Pro iPhone 14 Pro Max

Наличие двух версий iPhone 14 с надписью «Max» на конце может сбить с толку потребителей. Брендинг «Плюс» также был очень успешным для Apple в прошлом. Например, iPhone 6 Plus — один из самых продаваемых iPhone всех времен.

Линейка iPhone 14 на самом деле выглядит как продолжение стратегии Apple в отношении iPhone 6, направленной на то, чтобы сделать большой экран максимально доступным по цене. Если успех iPhone 6 Plus служит показателем, то iPhone 14 Plus может стать одной из самых популярных моделей iPhone за последние годы.

Опять же, на данный момент это всего лишь предположение, и Apple отлично справляется с тем, чтобы держать брендинг iPhone в секрете до официального анонса новых устройств. Также, как известно, трудно предсказать маркетинговые имена Apple, и вполне возможно, что Apple сделает что-то неожиданное в этом году. Сбросить все цифры? Вместо этого выбрать «iPhone 13S»? Можно только догадываться.

Что вы думаете о маркетинговых названиях линейки iPhone 14 этого года? Дайте нам свои лучшие предположения в комментариях.

Подробнее освещает iPhone 14: