Skip to main content

Сегодня покупателям поставляются первые часы Apple Watch Series 7. Ошибок в день запуска следует ожидать, и, похоже, Series 7 не исключение.

Клиенты замечают, что значки для некоторых сторонних приложений отсутствуют, оставляя пустые дыры на главном экране сотовой сетки. Разработчик PCalc Джеймс Томсон заметил, что его приложение является одним из затронутых, возможно, это связано с тем, что он выпустил обновление приложения для конкретных ресурсов Apple Watch Series 7.

Это не только значки приложений, ресурсы усложнения также работают неправильно — опять же, в зависимости от того, как их настроил разработчик. Поэтому, если вы видите плохо масштабируемые активы в усложнениях на циферблате часов, вот почему.

Вероятной причиной является ошибка на стороне сервера App Store, когда приложения «прореживаются» — процесс, который удаляет неиспользуемые ресурсы для уменьшения размера на диске. Например, когда вы загружаете приложение Watch на Series 4 или новее, ресурсы изображений для часов Series 3 и более ранних версий не включаются в загрузку.

По какой-то причине, похоже, App Store удаляет ресурсы Series 7 из часов Series 7, хотя этого явно не должно быть. Хотя точная причина не подтверждена, если это действительно проблема, вы можете ожидать, что Apple повторно выпустит обновления приложения, когда она решит проблему на своем конце.