Skip to main content

Производитель аксессуаров Nanoleaf на этой неделе развернул начальную поддержку стандарта подключения потоков, что позволило его контроллерам световой панели Shapes и Elements действовать как пограничные маршрутизаторы.

Благодаря поддержке Border Router, теперь интегрированной в новейшие панели Nanoleaf, осветительные приборы могут выступать в качестве контроллеров шлюза для устройств Apple и Android, сообщает Trusted Reviews. Линия Essentials компании была первой, кто мог похвастаться Thread, но протокол работал только с устройствами Apple.

Thread — это относительно новый стандарт умного дома, который автоматически создает ячеистую сеть с поддерживаемыми аксессуарами. Вместо того, чтобы полагаться на единую точку контакта для подключения к Интернету, такую ​​как концентратор, Thread использует функцию граничных маршрутизаторов, которую можно встроить в различные устройства. Например, HomePod mini от Apple — это пограничный маршрутизатор.

Результатом является система управления и контроля с гораздо более широким охватом, чем в настоящее время предлагают решения на основе Bluetooth или Wi-Fi.

Apple присоединилась к группе стандартов, стоящей за Thread в 2018 году, но пока HomePod mini и Apple TV 4K являются единственными шлюзовыми продуктами компании.