Mac

Некоторые пользователи MacOS Mojave не могут совершать покупки в Mac App Store

Несмотря на то, что сообщений о пользователях, которые не могут загружать приложения из App Store в дикой природе, немного, общая мысль, похоже, заключается в том, что проблема заключается в пользователях macOS Mojave 10.14.

При попытке купить или загрузить приложения из App Store пользователи получают сообщение об ошибке «Не удалось завершить покупку», после чего следует подробный текст «Отменено». Об ошибке также сообщалось, когда пользователь пытается обновить приложение. Пока что только пользователи, которые в данный момент работают с macOS Mojave 10.14. сообщили о проблеме. Там не было сообщений о проблеме для тех, кто работает MacOS Catalina 10.15.

AppleInsider был впервые уведомлен о проблеме подсказкой, указывающей на форумы поддержки Apple. Спорадические упоминания о проблеме также можно найти в социальных сетях.

Проблема решена в последнем обновлении Apple.

View Comments

  • У меня такая-же проблема была. Помог перезаход в аккаунт apple ID (выйти из apple ID в настройках системы и еще выйти из аккаунта в приложении app store. Потом перезагрузить (не забыть с телефона удалить из профиля свой MAC) и по новой авторизоваться в apple ID в системных настройках, а App Store автоматически подключить apple ID)

  • У меня проблема с обновлением WatsApp.

    Mojave 10.14.6

    Перезаход не помогает...

  • Здравствуйте, кто-то решил проблему? Не могу ни одно приложение загрузить и ничего обновить в Mac Store. Стоит Мохаве 10.14.6, проблема появилась неожиданно дня два назад, до этого все было ровно

    • у кого-то проблема решается переавторизацией в учетную запись. Попробуйте этот вариант и напишите нам, что по результату у вас получится.

  • Столкнулся с такой же проблемой сейчас! На двух Маках os mojave 10.14.6 не устанавливаются приложения. "Вашу покупку не удалось завершить. Отменено"

    Способы из комментариев не помогли. Так же менял способы оплаты. Это явный косяк со стороны apple который со временем пофиксят

    • Пробовали перезалогиниться в аккаунт?

      • Тоже самое происходит последние две-три недели. Причем иногда удается обновить проги. Но не могу погнять от чего это зависит. Перелогинивание не помогает. Указанный ниже способ (нашел в инете тоже не помогает)

        Определенное число пользователей жалуются на то, что они потеряли доступ к App Store после установки macOS Mojave. На официальном справочном сайте Apple есть список действий, которые помогут вам избавиться от этого бага. Для начала откройте приложение KeyChain Access и перейдите в “System Roots”. Вы увидите там запись “DigiCert High Assurance EV root CA”. Дважды щелкните на ней, после чего откроется окно, в котором вам нужно нажать “доверять”. Также измените параметр “При использовании этого сертификата” с “Использовать системные настройки по умолчанию” на “Никогда не доверять”. Теперь перезагрузите устройство Mac и снова откройте KeyChain Access. Вернитесь в ту же директорию, в которой вы были ранее, и измените параметр “При использовании этого сертификата” назад на “Использовать Системные настройки по умолчанию”. После этих манипуляций доступ к App Store должен появиться. 

        Не знаю, что делать?!

        • У вас установлена macOS Mojave? Не хотите обновить устройство до macOS Big Sur ? Возможна эта проблема была решена в обновлении.

        • Помогло без перезагрузки. сначала выбрал не доверять, обновил. Потом выбрал Настройки по умолчанию и обновил снова

          • Интересно, что у все разные решения помогают. Спасибо вам за отзыв!

  • AppStore Учётная запись=> см.информацию=>Сбросить все предупреждения для покупки и загрузки=>Готово

    это решило проблему у меня.

    • Вот это помогло. Сбросил и перезагрузил мак.

      Проблема была с обновлением телеграма, снёс его и проблема была уже с установкой. В общем данное решение помогло.

  • Та же штука на Mojave. Появилась после восстановления системы из резервной копии. Попытался перелогинится — не помогло, а потом зашёл в iTunes, ввёл пароль от учётки и всё заработало.

  • Попробовал многие способы из прочитанных мной комментариев и не помогло. Самое смешное что это последнее обновление для моего мак и нельзя апнуться на другое. Раньше такой проблемы не было. Она буквально появилась месяца 2 назад.

    Если есть еще какие-то способы чтобы решить данную проблему? Как то не очень приятно иметь Apple Store без возможности покупать) XD

    • Вы хотите понизить версию операционной системы?

      Есть способы.

  • Ни шаманство с сертификатом не помогло, ни перелогинивание, ни другие способы не помогли. Чем дальше время Джобса, тем больше багов будет под Apple. Это закономерно.

    Потихоньку копирую все настройки, документы на файлопомойку для перехода на win 8.1. Там то же не сахар, но это ублюдство просто уже достало. Apple скатывается все дальше и дальше вниз. Платного софта больше. Хорошо, что калькуляторы бесплатны. qtkit экосистему (quicktime 7, perian) порушили, сведя все к конвертерам и плеерам самих в себе.

    До поры держался, ибо аналогу fcpx не было. Сейчас уже и Davinci Resolve вперед вышла, да и все равно все важное хранится под zfs на файлопомойке.

    Какое-то время помогало перелогинивание. При чем, то в itines, то через icloud, то еще как. Сейчас никак.

    От OS остался лишь внешний вид, но думаю, что и его испоганят. Контора без настоящего хозяина. Держится по инерции. На заветах дедужки. Заветы сии не вечны. Все меняется.

    Хорошая система была. Просидел под ней 12 лет. Аминь.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…