Skip to main content

Roku объявил, что обновление, распространяемое для пользователей, позволит HomeKit и AirPlay 2 на некоторых устройствах и телевизорах уже сегодня.

Обновленная версия OS 9.4 появится на устройствах пользователей сегодня и скоро появится на смарт-телевизорах Roku. Обновление позволит пользователям напрямую управлять медиа и контентом на устройствах Roku через iPhone, iPad, Mac или Siri.

AirPlay 2 позволяет устройствам подключаться к многокомнатной аудиосистеме для воспроизведения одной и той же музыки на всех устройствах в идеальной синхронизации. Он также отображает воспроизводимый контент в разделе управления звуком вашего устройства Apple. Пользователи также могут использовать AirPlay 2 для потоковой передачи экрана своего устройства на экран Roku TV или воспроизведения видео из видеоприложений.

Добавление HomeKit означает, что устройства будут отображаться в приложении Home, где пользователи смогут управлять устройством и добавлять его в домашнюю автоматизацию. Например, пользователи смогут приказать Siri воспроизводить звук в определенной комнате, которая будет включать добавленное устройство Roku. Автоматизация HomeKit сможет останавливать воспроизведение звука, когда пользователь выходит из дома, или запускать его после возвращения домой.

Roku сообщает, что следующие устройства получат OS 9.4:

Roku UltraRoku StreambarRoku Smart SoundbarRoku Streaming Stick + Roku PremiereRoku TV (только на некоторых моделях)

Пользователи Roku, которые хотят узнать больше об обновлении или конкретном оборудовании, получающем обновление, могут посетить страницу поддержки Roku.