Skip to main content

В Apple Maps были внесены некоторые удобные улучшения в iOS 14.5, которые включают в себя отчеты об авариях, опасностях и проверках скорости, расширенный обмен информацией о времени прибытия, а также обновленные руководства. Читайте дальше, чтобы узнать, как сообщать о происшествиях в Apple Maps и многое другое.

Такие приложения, как Google Maps и Waze, уже несколько лет предлагают ценные функции, такие как отчеты о дорожно-транспортных происшествиях и проверках скорости, поэтому приятно видеть, что Apple Maps сокращает разрыв с iOS 14.5.

Наряду с возможностью сообщать об авариях, опасностях и проверках скорости с помощью Siri или сенсорного экрана вашего iPhone, Apple Maps теперь позволяет пользователям делиться своим расчетным временем прибытия с другими во время ходьбы или езды на велосипеде, а гиды стали более захватывающими благодаря свежему дизайну.

Знакомство с новыми функциями Apple Maps в iOS 14.5

Как сообщать об опасностях, проверках скорости и авариях в Apple Maps

На данный момент сообщать об инцидентах можно только в США и Китае.

При вождении с использованием навигации Apple Maps используйте команду Siri, например «впереди авария», «что-то на дороге», «проверка скорости» или даже «авария устранена». Siri подтвердит, сказав что-то вроде «Хорошо, отправка отчета». Для пассажиров вы можете вручную сообщать об инцидентах. Нажмите стрелку вверх в правом нижнем углу, затем выберите «Отчет». Теперь вы можете выбрать «Авария», «Опасность» или «Проверка скорости». »Если аварии уже отображаются на Apple Maps, вы можете нажать на них и выбрать между« Очищено »или« Все еще здесь ».

Вот как выглядит получение подтверждения для сообщения об инциденте с Siri:

Как сообщить об аварии Apple Maps - пошаговое руководство 1

И вот как пассажиры могут вручную сообщать об инцидентах:

Как сообщать о происшествиях в Apple Maps и подробнее - прохождение 2

Делитесь Apple Maps ETA во время прогулки / езды на велосипеде + CarPlay

После того, как вы начнете пешеходные или велосипедные маршруты, в iOS 14.5 вы увидите краткую опцию в нижней части экрана, чтобы поделиться ETA. Если вы пропустите временную подсказку, нажмите стрелку вверх в правом нижнем углу, затем нажмите Поделиться ETA Поделиться ETA опция также доступна при использовании CarPlay с Siri или клавиатурой.

Чтобы узнать больше о новых велосипедных направлениях, которые начали разворачиваться с iOS 14, ознакомьтесь с нашим полным руководством.

Как сообщать о происшествиях в Apple Maps, поделиться ETA - пошаговое руководство 3

Обновленные руководства Apple Maps

Еще одно интересное изменение в iOS 14.5 — обновленные руководства Apple Maps. Обновленный контент включает в себя богатые изображения от края до края вверху и переработанные кнопки для сохранения и публикации руководств.

Вы можете найти новые путеводители, выполнив поиск по запросу «Национальные парки», «Лучшие отели» и т. Д. Некоторые путеводители будут отображаться в виде коллекций в верхней части результатов поиска, другие будут отображаться с изображениями внизу результатов поиска. вы найдете переработанные параметры «Руководство по сохранению» и «Поделиться», некоторые из которых включают кнопку для соответствующего веб-сайта.

Вот как они выглядят:

Прочтите больше руководств по iOS 14.5: