Skip to main content

Умный видеодомофон Netatmo не получит HSV

Netatmo отказывается от своего обещания использовать Homekit Secure Video в дверном звонке Smart Video из-за технических ограничений.

Дверной звонок Smart Video от Netatmo был одним из первых дверных звонков, объявивших о своей совместимости с HomeKit Secure Video в 2019 году. Он был выпущен в январе 2021 года в США, но функция HomeKit все еще была недоступна и обещала появиться в ближайшее время. позднее обновление.

Теперь, спустя два года после запуска в США, Netatmo отказывается от своего обещания. Дверной звонок за 300 долларов не получит HomeKit Secure Video из-за того, что компания называет техническими ограничениями, связанными с обработкой и контролем температуры.

По словам Netatmo, Apple предъявляет высокие требования к обработке видео, что может привести к проблемам с температурой в теплых условиях. Ограничение связано с тем, что Netatmo нацеливает обработку в режиме ожидания на анализ видео со скоростью 2 кадра в секунду перед записью.

Когда камера Netatmo распознает движение, она переключается в режим записи, записывает видео в полном разрешении и отправляет его в указанное пользователем местоположение по Wi-Fi. В противном случае камера простаивает со скоростью 2 кадра в секунду для анализа изображения.

Для HomeKit Secure Video Apple использует гораздо более агрессивный подход. Для этого требуется, чтобы камера постоянно передавала видео на концентратор HomeKit со скоростью 30 кадров в секунду для анализа. Это 15-кратное увеличение обработки и записи при одновременном постоянном использовании активных потоков WiFi.

Умный видеодомофон Netatmo просто не был создан для того, чтобы справляться с таким постоянным спросом. Аппаратные ограничения, по-видимому, были вызваны желанием команды поддерживать дверные звонки от 8 В до 230 В, что, по их утверждению, не имеет себе равных на рынке.

Для сравнения, камера дверного звонка Logitech Circle View поддерживает HomeKit Secure Video, несмотря на то, что она находится в меньшем пластиковом корпусе. Тем не менее, он рассчитан только на поддержку звонков при напряжении от 8 до 24 В.

Чтобы компенсировать это невыполненное обещание, Netatmo разработала новую функцию Advanced Recording. К концу 2022 года Smart Video Doorbell получит обновление, чтобы включить эту функцию, подобную HomeKit, для улучшения возможностей обнаружения и записи.

Расширенная запись сможет записывать видео за секунды до прибытия человека, если позволяет температура. Компания утверждает, что пользователи могут получить аналогичную функцию HomeKit Secure Video, используя локальную карту microSD, облачное хранилище или персональный FTP-сервер.