Skip to main content

Услышав слухи о том, что Netlifx работает над своим игровым сервисом прошлым летом, медиа-гигант официально прыгает в космос со своими первыми пятью мобильными играми. Netflix запустила свой игровой сервис исключительно для Android, но компания заявляет, что совместимость с iOS «на подходе».

Вице-президент Netflix по разработке игр Майк Верду поделился важной новостью в своем блоге сегодня:

Мы любим игры, будь то физические игры (Floor Is Lava), интеллектуальные игры (The Circle) или Squid Game?. И мы любим развлекать наших участников. Вот почему мы рады сделать наш первый шаг к запуску игр Netflix на мобильных устройствах по всему миру. Начиная с сегодняшнего дня, участники могут играть в пять мобильных игр: Stranger Things: 1984 (BonusXP), Stranger Things 3: The Game (BonusXP), Shooting Hoops (Frosty Pop), Card Blast (Amuzo & Rogue Games) и Teeter Up (Frosty). Поп). Если вам нужна казуальная игра, которую вы можете начать с нуля, или захватывающий опыт, позволяющий глубже погрузиться в ваши любимые истории, мы хотим начать создавать библиотеку игр, которая предлагает что-то для всех. Мы находимся на первых этапах создания отличного игрового процесса, и мы рады взять вас с собой в это путешествие.

В пресс-релизе Netflix подробно описывается запуск игрового сервиса только для Android, но скоро появится поддержка iOS.

Наши мобильные игры в настоящее время доступны на устройствах Android, когда вы входите в свой профиль Netflix:

Участники на мобильном телефоне Android увидят специальную строку игр и вкладку игр, где вы можете выбрать любую игру для загрузки. Участники на планшете Android увидят специальную строку с играми или смогут выбирать игры из раскрывающегося меню категорий для загрузки и игры.

Netflix отмечает, что некоторые из его игр доступны в автономном режиме, но не все. Кроме того, в настоящее время игры недоступны при использовании детского профиля.

Netflix также заявляет, что работает над созданием широкого спектра наименований для своих услуг:

Как и в наших сериалах, фильмах и специальных выпусках, мы хотим разрабатывать игры для любого уровня игры и для всех типов игроков, будь то новичок или игрок на всю жизнь.

И мы только начинаем. Мы рады продолжить улучшать наши мобильные игры и добавлять развлечения в ближайшие месяцы.

Интересно, что в официальном пресс-релизе не было упоминания о поддержке iOS в разработке. Но официальный аккаунт Netflix Geeked в Твиттере говорит, что «скоро».

Поскольку подход этого сервиса основан на загрузке отдельных игр, в которые играют вне приложения Netflix, это должно работать с правилами Apple App Store, когда Netflix хочет перенести его на iOS.