Skip to main content

После запуска Android на прошлой неделе Netflix запустил новую инициативу «Игры» для iOS. Подписчики Netflix теперь могут наслаждаться следующими играми на iPhone и iPad: Stranger Things 1984, Stranger Things 3, Shooting Hoops, Card Blast и Teeter (Up!).

По мере развития рынка потокового видео Netflix ищет новые возможности для развлечений. Games — одно из первых ее начинаний. В первоначальном наборе доступных игр нет ничего грандиозного или революционного, но это первый шаг, и аналитики ожидают, что Netflix со временем будет агрессивно расширяться.

В играх Netflix будет использоваться популярная интеллектуальная собственность и франшизы Netflix (например, Stranger Things), а также другие автономные игры.

Как и на Android, исходные игры Netflix — это локальные двоичные файлы, которые для игры отдельно загружаются из App Store. Когда вы запускаете эти приложения, вам будет предложено войти в свою учетную запись Netflix.

Интересно, что компания также позволяет клиентам впервые подписаться на Netflix с помощью системы покупок в приложениях Apple. Известно, что Netflix прекратил предлагать покупки в приложении в основном приложении Netflix в 2018 году, чтобы не давать Apple комиссию в размере 15-30%.

В настоящее время правила App Store не позволяют сервису потоковой передачи игр предлагать свои игры как отдельное приложение. Однако в настоящее время эти правила не имеют значения, поскольку Netflix еще не обеспечивает потоковую передачу игр. Каждая игра загружается отдельно и запускается локально. Аналитики ожидают, что Netflix расширится на серверную потоковую передачу игр в будущем, и тогда она также столкнется с теми же проблемами с утверждением в App Store.