Skip to main content

Ничто Телефон (1)

Новый отчет подтверждает, что грядущий телефон (2) from Nothing выйдет на рынок США в 2023 году, что является значительным изменением в маркетинге по сравнению с предыдущим смартфоном компании.

Телефон компании (1) был запущен в Европе, Азии и на Ближнем Востоке в июле 2022 года, но не в США или Канаде без ограниченного участия в бета-тестировании. Генеральный директор Nothing Карл Пей сказал, что для запуска в США требуется большая техническая поддержка для поддержки операторов связи и их требований к программному обеспечению, и компания чувствовала, что не готова к этому.

Но, согласно отчету Inverse, опубликованному в понедельник, это изменится с появлением телефона Nothing Phone (2).

«Мы решили сделать США нашим приоритетом № 1 с точки зрения рынков», — сказал Пей. «Мы не могли сделать это раньше, потому что мы учились только второй год, и наши руки были связаны, создавая команду, когда мы создавали продукты. Теперь, когда мы находимся на более прочной основе, мы можем сделать шаг вперед».

Пей говорит, что в прошлом году компания Nothing удвоилась, увеличившись с 200 человек в 2021 году до 400, и теперь у нее есть ресурсы для выхода на рынок США.

«Когда вы делаете смартфон для США, вам нужно работать с операторами связи над сертификацией и адаптацией некоторых их функций к вашей ОС», — сказал он. «Раньше у нас не было ресурсов для этого, а теперь они есть».

Компания также надеется привлечь «весьма скучающих и равнодушных» потребителей, которые хотят большего разнообразия на рынке смартфонов. Пей считает, что Nothing может принести iOS уникальное оборудование, конкурентоспособные цены и конкуренцию.

В будущем Пей считает, что Ничто не будет «серьезно задумываться над этой проблемой». [of iOS dominance] и как мы справляемся с этим». В какой-то момент «это создаст потолок для нашего роста».

Он также дразнил, что Phone (2) будет более премиальным, чем его предшественник, и что программное обеспечение будет в центре внимания Nothing. Намек может означать, что компания планирует конкурировать с высококлассными смартфонами, такими как iPhone 14 Pro.