Skip to main content

Недавно анонсированная Apple Magic Keyboard для Mac, оснащенная датчиком Touch ID, совместима со всеми машинами macOS, на которых установлен чип M1. На данный момент это доступно только с iMac.

Magic Keyboard, представленная вместе с обновленным 24-дюймовым iMac во вторник, является первым беспроводным периферийным устройством Mac от Apple, которое включает аутентификацию Touch ID для входа в macOS, покупки товаров через Apple Pay, взаимодействия со сторонними приложениями и многого другого.

Как отмечает блогер Рене Ричи, клавиатура может использоваться на других компьютерах Mac M1, обеспечивая защиту Touch ID для Mac mini и расширяя возможности MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro. Хотя две модели ноутбуков Apple Silicon имеют Touch ID, интегрированный в соответствующие кнопки питания, до сих пор не существует сопоставимой замены этой функции в режиме раскладушки.

Следует отметить, что реализация привязана к безопасному анклаву M1, что означает, что Magic Keyboard будет работать как обычная клавиатура Bluetooth при подключении к Intel Mac или ПК.

В настоящее время Magic Keyboard ограничивается новым 24-дюймовым iMac, хотя это может измениться в будущем, поскольку Apple обычно расширяет доступность своих периферийных устройств. В настоящее время покупатели iMac могут выбирать из трех различных вариантов клавиатуры Magic Keyboard, включая модель с цифровой клавиатурой и стандартную версию без Touch ID.