Skip to main content

Ходят слухи, что Apple работает над новым iPhone SE четвертого поколения с обновленным современным дизайном. Новые файлы САПР, полученные 91mobiles на этой неделе, утверждают, что дают нам наиболее четкое представление об этом обновлении, демонстрируя iPhone SE 4 с дизайном в стиле iPhone 14.

Текущий iPhone SE был выпущен в 2022 году и оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с кнопкой «Домой», как у iPhone 8. Он оснащен встроенным чипом A15 Bionic, имеет Touch ID вместо Face ID и продается по цене 429 долларов.

Эти CAD-рендеры предполагают, что iPhone SE 4 будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с вырезом в верхней части, в котором расположены новые датчики Face ID и фронтальная камера. На задней панели имеется вырез для камеры рядом с датчиком вспышки.

По данным 91mobiles, iPhone SE 4 будет иметь размеры 147,7 x 71,5 x 7,7 мм. Текущий iPhone SE имеет размеры 138,4 x 67,3 x 7,3 мм. Эти размеры показывают, насколько больше станет iPhone SE 4 с большим 6,1-дюймовым дисплеем.

Предыдущие слухи также предполагали, что iPhone SE 4 будет иметь USB-C вместо Lightning. Ходили даже слухи, что на нем будет кнопка «Действие», которая в настоящее время является эксклюзивной для iPhone 15 Pro.

Точных подробностей о том, когда Apple может выпустить iPhone SE 4, пока нет, но ожидается, что это произойдет не раньше 2025 года. Слухи об устройстве ходили время от времени в течение последних 18 месяцев. Минг-Чи Куо сообщил в апреле прошлого года, что Apple приостановила разработку iPhone SE 4.

Мнение

Это печальный день для всех, кто надеялся, что iPhone SE 4 будет основан на форм-факторе iPhone 12 mini и iPhone 13 mini.

Изображение предоставлено: 91mobiles