Skip to main content

Я не могу пробежать марафон (и не планирую пытаться), но новые данные Apple Heart and Movement Study дают некоторое представление о тренировочных привычках людей, которые это делают.

Данные, опубликованные Brigham and Women’s Hospital в пятницу, показывают, что более 1500 участниц Apple Heart and Movement Study пробежали примерно 2623 марафона за период исследования (ноябрь 2019 г. – январь 2024 г.).

Некоторые общие данные о том, как участники исследования Apple Heart and Movement Study используют свои Apple Watch для ходьбы и бега:

С момента запуска исследования Apple Heart and Movement Study в ноябре 2019 г. по 1 января.ул.В 2024 году более 197 700 участников записали хотя бы одну тренировку ходьбы и около 99 400 участников хотя бы одну тренировку бега. Более 50% участников, записавших любое упражнение, преодолели дистанцию ​​5 км (5,0 км = 3,1 мили) или более хотя бы один раз в каждой соответствующей категории.

«Если сложить все тренировки по бегу и ходьбе за определенный период, сколько времени понадобится участникам Apple Heart and Movement Study, чтобы достичь отметки в 26,2 мили?», утверждается:

В общей сложности 76 114 участников в апреле 2023 года зарегистрировали хотя бы одну тренировку по ходьбе или бегу. За месяц 17 376 (22,8%) участников зафиксировали суммарную дистанцию ​​26,2 и более миль. Кроме того, мы оценили количество дней, которое понадобится каждому из 76 114 участников, чтобы пройти марафон, исходя из частоты прогулок или пробежек и расстояния, которое они преодолели в этом месяце.

По апрельским данным, половина наших участников прошла бы и/или пробежала 26,2 мили за 90 дней или меньше. Средняя скорость немного медленнее — 334 дня на марафон — из-за длинного хвоста участников, которые нечасто регистрируют пробежку или ходьбу. Обратите внимание, что наш метод может иметь тенденцию недооценивать истинное пройденное расстояние, поскольку мы учитываем только прогулки или пробежки, которые были частью тренировки, зарегистрированной и переданной в AH&MS.

Хотя мы не рассматривали количество шагов в этом обновлении, другое распространенное приближение, основанное на средней длине шага, составляет примерно 2000 шагов на 1 милю, при этом марафон составляет около 52 400 шагов!

Если вы планируете пробежать марафон, в исследовании Apple Heart and Movement Study есть несколько советов по тренировкам:

Хотя чаще всего перед марафонской дистанцией проходят как минимум четыре месяца тренировок, мы рассмотрели три месяца, предшествующие этому, чтобы ограничить возможное дублирование в подготовке к другим соревнованиям.

Мы видели большие различия в стратегиях обучения, но выявилось несколько закономерностей. Это стандартная практика — постепенно наращивать пробежку по милям и постепенно снижать ее в течение последнего месяца, чтобы ваше тело хорошо отдохнуло к важному дню. После марафона рекомендуется отдых и восстановление, поэтому бегунам рекомендуется провести следующую неделю очень легко.

Перед марафонским днем ​​10% лучших бегали примерно на 16 миль больше, чем 10% средних.

Полные данные можно найти на веб-сайте Apple Heart & Movement Study. Хотя это не обязательно вдохновит меня зашнуровать туфли и пробежать марафон, возможно, это вдохновит вас.