Skip to main content

Новые возможности Apple Maps |  Скриншоты

Теперь Apple развернула новые функции Apple Maps в шести новых странах: Австрии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Польше и Словении. Новый опыт впервые был запущен в некоторых частях США еще в 2018 году, и с тех пор охват был расширен почти в 20 раз.

Новые функции включают в себя Look Around, ведение по полосе, Share ETA и руководство на естественном языке…

Apple постепенно внедряла новые возможности Apple Maps по всему миру, что, по словам компании, включало создание новых карт с нуля.

С сегодняшнего дня пользователи в Австрии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Польше и Словении могут пользоваться новыми Apple Maps. С более быстрой и точной навигацией; комплексные виды дорог, зданий, парков, аэропортов и торговых центров; и трехмерные достопримечательности, такие как Wiener Riesenrad в Австрии, Pula Arena в Хорватии и Buda Castle в Венгрии, теперь проще и приятнее наметить любое путешествие.

«Apple Maps — это лучший способ исследовать мир и ориентироваться в нем, защищая при этом вашу конфиденциальность. Мы рады предоставить этот опыт еще большему количеству пользователей с помощью новых функций, которые мы внедряем сегодня», — сказал Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам. «Карты были переработаны с нуля, с улучшенной навигацией, большей детализацией, более точной информацией о местах и ​​замечательными функциями, которые может предоставить только Apple, такими как Look Around, Natural Language Guidance и другими. Теперь пользователям проще, чем когда-либо, находить места, которые им нравятся, и добраться туда, куда они направляются».

Мы знали, что эти страны появятся, благодаря картографу и эксперту Apple Maps Джастину О’Бейрну, который в прошлом месяце заметил их во время тестирования.

Новые функции навигации Apple Maps

Основные функции дорожной навигации Apple Maps последнего поколения:

Руководство на естественном языке Руководство по полосе движения Расположение камер контроля скорости и красных фонарей Маршрут с несколькими остановками Делитесь ожидаемым временем прибытия с семьей и друзьями Отчеты об опасностях Точки зарядки электромобилей

Например, подсказки на естественном языке означают, что голосовые подсказки больше похожи на те, которые предоставил бы человек, например «Поверните направо на следующем светофоре». Поделиться ETA автоматически сообщит предполагаемое время прибытия выбранным контактам и обновит их, если ваше путешествие подвергнется значительным непредвиденным задержкам.

Для поездок на общественном транспорте:

Поиск ближайших станций Закрепление избранных линий Уведомления, когда пора выходить

Последнее является популярной функцией сторонних приложений, таких как Citymapper.

Осмотрись, Эстакада, Внутренние карты

Look Around предоставляет изображения улиц на основе 3D-фотографий, чтобы вы могли легко ориентироваться. Эта функция пока недоступна в Австрии, но Apple сообщает, что она появится в ближайшее время.

Flyover предлагает трехмерные изображения основных достопримечательностей с возможностью масштабирования, панорамирования, наклона и вращения.

Карты помещений означают, что вы можете использовать приложение в аэропортах и ​​торговых центрах, чтобы найти магазины, рестораны и туалеты. Вы даже можете увидеть, открыт ли тот или иной магазин или ресторан.

Apple подчеркивает существующие функции конфиденциальности

Компания также подчеркнула существующие функции конфиденциальности Apple Maps.

С Картами вход в систему не требуется. Персонализированные функции, такие как предложение времени отправления, чтобы записаться на следующую встречу, создаются с использованием интеллекта на устройстве.

Любые данные, собираемые Картами во время использования приложения, включая условия поиска, маршрут навигации и информацию о пробках, связаны со случайными идентификаторами, которые регулярно сбрасываются, чтобы предотвратить подключение данных поиска и местоположения, хранящихся на сервере, к идентифицируемому пользователю.

Карты идут еще дальше, чтобы скрыть местоположение пользователя на серверах Apple при поиске местоположения с помощью процесса, называемого «фаззинг». Карты преобразовывают точное местоположение, откуда был произведен поиск, в менее точное в течение 24 часов.