Skip to main content

Ошибка в iPadOS 16.4 и macOS Ventura 13.3 приводит к тому, что Universal Control перестает работать для неизвестного числа пользователей. Вот что вы можете попробовать.

В последних выпусках Apple macOS Ventura 13.3 и iPadOS 16.4 были исправлены ошибки, а также появились новые функции, такие как пересмотренная архитектура HomeKit. Однако ряд пользователей на форумах поддержки Apple сообщают о новой проблеме с Universal Control.

«После обновления моего MacBook Pro (14, M1Pro) и моего iPad Air 5 2022 года перестало работать универсальное управление, — писал автор Платан 28 марта 2023 года. bluetooth, несколько раз перезагружал оба устройства.»

Проблема затрагивает не всех пользователей, и не может воспроизвести ошибку. Однако на момент написания более 100 пользователей сообщили о возникновении таких же или похожих проблем.

Большинство из них конкретно сообщают о том, что Universal Control не работает, но другие говорят, что это также влияет и на Continuity Handoff. В очень небольшом количестве отчетов также говорится о проблемах с автоматической разблокировкой Apple Watch.

Apple не признала проблему, и пока нет подтвержденного обходного пути. Есть несколько вещей, которые, по утверждениям пользователей, помогают решить проблему, но, по-видимому, нет единого решения. Большинство из этих шагов являются общими исправлениями проблем с подключением Bluetooth или Wi-Fi.

Что может решить проблемы с Universal Control на Mac и iPad

Выключение и повторное включение универсального управления на всех устройствах Выключение и повторное включение Wi-Fi Выключение и повторное включение Bluetooth на всех устройствах Выход из iCloud на всех затронутых устройствах Перезагрузка затронутого Mac в безопасном режиме, а затем в обычном режиме

Кроме того, в macOS Ventura 13.3 не исправлена ​​еще одна ошибка, которая нарушает работу некоторых сетей SMB.