Skip to main content

Создание квадратов с помощью Pixelmator Pro 3.1

Pixelmator Pro имеет обновление версии 3.1, которое добавляет поддержку macOS Ventura и формата файлов AVIF.

Другие обновления включают в себя новый, более быстрый способ открытия документов и совершенно новый стиль сглаженных углов с параметрами для настройки радиуса отдельных углов. Компания добавила несколько исправлений в ML Super Resolution, метаданные шаблона и экспорт изображений.

Это обновление Pixelmator 3.0, в котором добавлены быстросменные макеты, цвета и дизайны шаблонов.

Улучшения Pixelmator Pro 3.1

Pixelmator Pro теперь полностью совместим с macOS Ventura, новейшим обновлением Apple для операционной системы Mac. Пользователи могут работать в многозадачном режиме с помощью Stage Manager, чтобы переключаться между окнами Pixelmator Pro или другими приложениями, вызывать предварительный просмотр документов Pixelmator Pro и многое другое.

Компания полностью переработала открытие документов в Pixelmator Pro 3.1. Улучшения производительности позволяют пользователям просматривать и открывать документы Pixelmator Pro быстрее, чем раньше.

Быстрый просмотр документов Pixelmator Pro теперь быстро открывается в Spotlight и Finder, и пользователи могут быстрее редактировать даже большие файлы, например макеты.

Еще одним дополнением является поддержка AVIF. AVIF, или формат файла изображения AV1, представляет собой формат изображения нового поколения, предназначенный для создания высококачественных изображений для Интернета с файлами небольшого размера.

Apple добавила поддержку файлов AVIF в Safari на macOS Ventura, и теперь Pixelmator Pro может открывать и редактировать эти изображения.

Благодаря улучшениям редактирования радиуса углов пользователи могут настраивать радиус углов отдельных фигур. Компания также добавила более гладкий стиль углов, чтобы люди могли создавать квадраты, форму, которую Apple популяризировала с помощью значков приложений iOS и оборудования.

Pixelmator Pro доступен в Mac App Store за 39,99 долларов США. Для этого требуется macOS 11 Big Sur или более поздней версии, и он полностью оптимизирован для компьютеров Mac с Apple Silicon.

Как обычно, обновление будет бесплатным для существующих пользователей.