Skip to main content

Apple представила видео со звездой «Теда Лассо» Ником Мохаммедом, приуроченное к Дню конфиденциальности данных, а также семинар Apple Store, на котором пользователей обучают функциям конфиденциальности на iPhone.

«День из жизни данных обычного человека» — это новое шестиминутное видео, которое следует за Мохаммедом, который живет своей жизнью, постоянно прерываемый комментариями специалиста Apple.

«Каждый день люди живут своей повседневной жизнью, не подозревая, что их данные собираются и используются для их отслеживания», — говорит специалист. «Но теперь у них есть выбор. Потому что с iPhone конфиденциальность встроена с самого начала».

Ситуации, в которых оказался Мохаммед, и соответствующие советы от Apple в целом следуют тем же направлениям, что и книга с картинками компании 2021 года «День из жизни ваших данных».

Однако новым в 2023 году является запуск программы Today at Apple, специально разработанной для того, чтобы помочь пользователям узнать о функциях конфиденциальности iPhone и использовать их.

«Возьмем на себя ответственность за вашу конфиденциальность на iPhone» стартует в магазинах Apple Store по всей стране с 28 января 2023 года. Он охватывает ряд функций конфиденциальности, связанных с почтой, ключами доступа и службами определения местоположения.

«Мы создали Today at Apple, чтобы пробудить творческий потенциал и дать нашим клиентам возможность максимально эффективно использовать продукты и функции Apple, — написала в пресс-релизе Трейси Ханнелли, старший директор Apple по взаимодействию с розничной торговлей и маркетингу. «Мы рады предложить эту новую сессию Today at Apple, чтобы помочь нашим клиентам узнать больше о наших ведущих в отрасли функциях конфиденциальности, поскольку мы отмечаем День конфиденциальности данных».

«В Apple мы сосредоточены на разработке устройств, функций и сервисов, которые позволяют пользователям контролировать свои личные данные», — добавил Эрик Нойеншвандер, директор Apple по конфиденциальности пользователей. «На протяжении многих лет мы интегрировали мощные средства контроля конфиденциальности в наши операционные системы».

«Этот фильм и наши новые сессии «Сегодня в Apple» покажут пользователям, как они могут воспользоваться преимуществами некоторых функций, которые мы предлагаем, — продолжил Нойеншвандер, — и понять, что конфиденциальность лежит в основе всего, что мы делаем».