Skip to main content

Популярный менеджер паролей 1Password был обновлен сегодня несколькими замечательными новыми функциями для пользователей Mac. Приложение теперь обеспечивает совместимость с функцией «Разблокировать с помощью Apple Watch», а также лучшую интеграцию с веб-браузером Safari.

1Password позволяет пользователям сохранять и синхронизировать свои пароли, личные заметки, кредитные карты и многое другое между несколькими устройствами, включая Mac, iPhone, iPad, телефоны Android, ПК с Windows и многое другое. Версия 7.7 приложения была выпущена сегодня для macOS с замечательной новой функцией — разблокировкой с помощью Apple Watch.

В настоящее время существует два способа разблокировки 1Password в зависимости от модели вашего Mac, поскольку пользователи могут либо просто ввести установленный пароль, либо также использовать Touch ID на совместимых компьютерах Mac. Поскольку Touch ID доступен не на всех Mac, пользователи старых MacBook или даже настольных компьютеров Mac должны постоянно вводить свой код 1Password, но сегодня это меняется.

Сегодняшнее обновление 1Password обеспечивает поддержку функции разблокировки с помощью Apple Watch, которая в основном выполняет то, что следует из названия. Так же, как вы уже можете разблокировать свой Mac, используя только часы Apple Watch, вместо того, чтобы вводить пароль, теперь вы можете сделать то же самое с 1Password.

Чтобы включить эту опцию, пользователи должны использовать macOS Catalina 10.15 или новее на Mac с Secure Enclave (модели с чипом T1, T2 или M1).

После настройки вы будете получать уведомление на Apple Watch каждый раз, когда откроете 1Password в macOS. Дважды щелкните, чтобы разблокировать, и вы в игре. Когда вы включаете и Apple Watch, и Touch ID, 1Password будет рассматривать Touch ID как основной метод разблокировки, но вы все равно получите запрос на разблокировку с Apple Watch.

Приложение теперь предлагает лучшую интеграцию с веб-браузером Safari. Теперь он может проверять веб-страницы в фоновом режиме, чтобы автоматически предлагать пароли и кредитные карты, как это делает iCloud Keychain. Обновление также имеет обновленный дизайн, соответствующий некоторым изменениям macOS Big Sur, а также улучшения, обеспечивающие конфиденциальность данных пользователей.

1Password требует ежемесячной подписки на сумму 2,99 доллара в месяц, также доступны другие планы. Теперь пользователи могут загрузить последнюю версию приложения через официальный сайт 1Password. Приложение также доступно в Mac App Store, но его последнее обновление пока недоступно.