Skip to main content

Apple ТВ 4К

Сообщения об ошибках продолжают накапливаться после выхода последней партии обновлений Apple, а оборудование Apple TV страдает от ошибки, которая мешает работе сторонних пультов дистанционного управления.

Ранее стало известно, что macOS Sonoma 14.4 сделала бесполезными некоторые USB-концентраторы, встроенные в мониторы. Несколько дней спустя пользователи обнаружили, что это же обновление удаляет драйверы, необходимые для взаимодействия с принтерами.

Apple выпустила tvOS 17.4 в начале марта, и по большей части это было стандартное обновление, исправляющее ошибки и улучшающее производительность. Единственным заметным изменением стала улучшенная поддержка Apple Music SharePlay.

Однако теперь кажется, что tvOS 17.4 также страдает от новой ошибки, которая у некоторых нарушает работу стороннего оборудования.

Читатель сообщил, что последнее обновление вызвало проблемы с совместимостью Apple TV с пультами сторонних производителей, в том числе Sony, Samsung, Panasonic и других. Мы также столкнулись с подобными сообщениями в X, ранее известном как Twitter.

Проблема также была отмечена в субреддите Apple TV, а также на форумах сообщества Apple. Неясно, насколько распространена проблема.

Некоторые пользователи обнаружили, что они могут заставить свои пульты работать с Apple TV, но им приходится каждый раз повторно соединять их. В настоящее время не существует известного обходного пути.

Если вы не обновили и не включили автоматические обновления на своем Apple TV, возможно, вы захотите отложить обновление до тех пор, пока Apple не выпустит исправление.