Skip to main content

Популярный редактор изображений Pixelmator Pro для Mac получил крупное обновление, в котором представлен совершенно новый браузер фотографий, а также другие улучшения, такие как улучшенная поддержка файлов PSD и SVG и улучшенное управление фотографиями, хранящимися в iCloud.

По словам разработчиков, новый браузер фотографий был «переработан с нуля», чтобы улучшить поддержку iCloud Photos и обеспечить более быстрый просмотр. Например, фотографии, хранящиеся в iCloud, теперь автоматически загружаются в полном разрешении, когда вы открываете их в приложении.

Фотографии теперь упорядочены по тем же категориям, что и в приложении Apple Photos, включая «Недавние», «Избранное», «Панорамы», «Селфи» и «Снимки экрана». Кроме того, любые изменения, которые пользователь вносит в приложение «Фотографии», мгновенно отображаются в Pixelmator Pro. Пользователи могут даже изменять размер миниатюр с помощью сочетаний клавиш.

Благодаря обновлению Pixelmator Pro теперь имеет улучшенную поддержку экспорта файлов PSD. Теперь эти файлы будут открываться с редактируемыми уровнями, кривыми, микшером каналов и другими настройками слоев в Adobe Photoshop. Поддержка файлов SVG также была улучшена.

Другие изменения включают в себя:

Теперь можно изменить цвета фигур и эффект «Заливка цветом» прямо на боковой панели «Слои». Чтобы открыть палитру цветов, дважды щелкните миниатюру слоя. Теперь можно быстро преобразовать настройки цвета, примененные к слою, в слой настройки цвета. Сделайте это, нажав кнопку «Дополнительно» в верхней части панели «Коррекция цвета» и выбрав «Преобразовать в слой корректировки цвета». Прокрутка параметров для увеличения с помощью трекпадов MacBook Air иногда работала неправильно. Исправлена. Изменение размера изображения не приведет к масштабированию размера зерна и радиуса резкости слоев регулировки цвета «Зерно» и «Резкость». Исправлена. Добавлено несколько улучшений стабильности и производительности, связанных с фигурами, а также исправлена ​​проблема с миниатюрами фигур.

Pixelmator Pro доступен за 39,99 долларов США в Mac App Store. Конечно, обновление бесплатно для текущих пользователей.

Подробнее о Пиксельматоре