Skip to main content

Одной из особенностей нового полноразмерного HomePod является встроенный датчик температуры и влажности. Как оказалось, эта функция скоро появится и у пользователей HomePod mini, поскольку Apple активирует датчик, который бездействовал внутри умного динамика. Будущее обновление программного обеспечения также добавит поддержку функции распознавания звука…

Новые функции для HomePod mini

Почти два года назад Bloomberg сообщил, что в HomePod mini есть датчик температуры и влажности, который на самом деле не используется. В отчете предполагалось, что датчик можно активировать с помощью обновления программного обеспечения, и именно это сейчас делает Apple.

Apple обновила свой веб-сайт для HomePod mini, чтобы впервые рекламировать датчик температуры и влажности. Ранее компания даже не признавала существование этого датчика. Apple рекламирует датчик температуры и влажности как один из способов, которым HomePod mini может служить «умным домашним центром».

На данный момент мы все еще ждем обновления программного обеспечения, которое позволит использовать этот датчик для пользователей HomePod mini. iOS 16.3 будет выпущена для всех пользователей на следующей неделе вместе с новой версией программного обеспечения HomePod. Вполне вероятно, что эти обновления будут включать датчик и предоставлять данные о температуре и влажности пользователям через приложение Home.

Apple также сообщает, что HomePod mini скоро будет поддерживать распознавание звука — функцию, которую Apple также рекламирует как функцию нового полноразмерного HomePod. Однако ожидается, что эта функция не будет запущена до конца этой весны, поэтому вряд ли она будет включена в обновления программного обеспечения на следующей неделе.

На HomePod функция распознавания звука может прослушивать сигналы тревоги дыма и угарного газа и отправлять уведомление непосредственно на ваш iPhone, если звук обнаружен.