Skip to main content

Компания объявила о пяти новых обновлениях статуса и реакции WhatsApp, в том числе о возможности ограничить вашу аудиторию и, по словам Меты, о самой востребованной новой функции…

Возможность отвечать на обновления статуса с помощью смайликов, по-видимому, была главным запросом, полученным компанией, и сейчас она внедряется.

Мы добавляем реакции на статус, чтобы обеспечить быстрый и простой способ реагировать на обновления статуса от ваших друзей и близких контактов. Это была функция №1, которую хотели пользователи после запуска Reactions в прошлом году. Теперь вы можете быстро ответить на любой статус, проведя пальцем вверх и нажав на один из восьми смайликов. Конечно, вы по-прежнему можете отвечать на статус текстом, голосовым сообщением, наклейками и многим другим.

Одновременно вводятся четыре дополнительные функции статуса.

Селектор частной аудитории. Каждый статус, которым вы делитесь, может не всегда подходить для всех ваших контактов. Мы предоставляем вам возможность обновлять настройки конфиденциальности для каждого статуса, чтобы вы могли выбирать, кто просматривает ваш статус каждый раз, когда вы его обновляете. Ваш последний выбор аудитории будет сохранен и использован по умолчанию для вашего следующего статуса.

Голосовой статус. Мы представляем возможность записывать и делиться голосовыми сообщениями продолжительностью до 30 секунд в статусе WhatsApp. Голосовой статус можно использовать для отправки более личных обновлений, особенно если вы чувствуете себя более комфортно, говоря, а не печатая.

Кольца профиля статуса для новых обновлений. С новым кольцом профиля статуса вы никогда не пропустите статус от любимого человека. Это кольцо будет присутствовать вокруг изображения профиля вашего контакта всякий раз, когда они делятся обновлением статуса. Он будет отображаться в списках чатов, списках участников групп и контактной информации.

Превью ссылки на статус. Теперь, когда вы публикуете ссылку в своем статусе, вы автоматически видите визуальный предварительный просмотр содержимого ссылки, как и при отправке сообщения. Визуальный предварительный просмотр улучшает внешний вид ваших статусов, а также дает вашим контактам лучшее представление о том, что представляет собой ссылка, прежде чем они нажмут.

Мета говорит, что обновления уже начали распространяться и дойдут до всех «в ближайшие недели».

Пользователи Mac недавно получили немедленный доступ к бета-версии Catalyst, ранее доступной только через TestFlight.