Skip to main content

CODA — первый фильм в истории фестиваля Sundance, получивший все главные призы в категории драматического конкурса США. Сегодня Apple объявляет, что премьера фильма состоится одновременно для пользователей Apple TV + и в кинотеатрах.

Автор сценария и режиссер Сиан Хедер (Таллула, Маленькая Америка), CODA была представлена ​​в категории драматических конкурсов США на кинофестивале Sundance в 2021 году и была отмечена на фестивале четырьмя наградами: специальным призом жюри за составы ансамблей Премия режиссуры, Приз зрительских симпатий и Приз Большого жюри.

Вот история о CODA:

Семнадцатилетняя Руби (Эмилия Джонс) — единственный слышащий член семьи глухих — CODA, ребенок глухих взрослых. Ее жизнь вращается вокруг того, чтобы выступать в роли переводчика для своих родителей (Марли Мэтлин, Трой Коцур) и работать на семейной рыбацкой лодке каждый день перед школой со своим отцом и старшим братом (Дэниел Дюран). Но когда Руби присоединяется к хоровому клубу своей старшей школы, она обнаруживает дар пения и вскоре обнаруживает, что ее тянет к своему партнеру по дуэту Майлзу (Фердия Уолш-Пило). Воодушевленная своим энтузиазмом и твердой любовью хормейстером (Эухенио Дербез) подать заявление в престижную музыкальную школу, Руби разрывается между обязательствами, которые она чувствует перед семьей, и стремлением к своей мечте.

Кинозвезды Эмилия Джонс (Локк и Ки), Эухенио Дербез (Касаграндес), Трой Коцур (Номер 23), Фердия Уолш-Пило (Викинги), Дэниел Дюран (переключился при рождении), Эми Форсайт (Красивый мальчик), Кевин Чепмен (Город на холме) и Марли Мэтлин (Дети меньшего бога).

CODA производится Vendome Pictures и Pathé, продюсерами выступают Филипп Русселе, Фабрис Джанферми, Патрик Ваксбергер и Жером Сейду, а исполнительными продюсерами — Ардаван Сафай и Сара Борч-Якобсен.

Премьера фильма состоится в кинотеатрах и на Apple TV + в пятницу, 13 августа. Вы можете ознакомиться с нашим гидом по Apple TV + здесь.